Обработка и печать фото

Сколько времени вы изучали Фотошоп, пока не наступил тот момент, когда вам перестало быть стыдно, что вы не знаете его?

Легко. А в чём проблема?
Оксана Чудоякова
Лучший ответ
...то, что мне от ФШ нужно, знаю на 100%. конечно, все возможности не запомнить,
но один раз поняв логику, принципы работы программы, новые возможности в свежих версиях осваиваются на лету.
даже деткам, если правильно объяснить основы (ФШ работает с выделенным объектом\ или его частью; следи за характеристиками применяемого инструмента, логика слоёв) - всё становится ясно очень быстро, практически за одно занятие.
изучаю
Виктор Верпека
Тоже изучаю пока
Ольга Агренич
Уже много лет изучаю, и конца и края не видно.
А кто, что, изучил досконально? Полностью 100 процентов и именно эту версию программы? Программы обновляются, порой и не знаешь, что там обновилось.
Все юзают в программе именно то, что надо. И никто не лезет глубоко, до мамого
конца. Мы знаем, что ничего не знаем. Но тем, что знаем поделимся с вами.
Абсолютно не стыдно. Пользователь не ОБЯЗАН знать всё.
Андрей Иванюта
Андрей Иванюта Не стоит шопу посвящать жизнь. ИМХО
Нет стыдного в незнании.
Стыдно орать, что знаешь, а на вопрос о соответствии цветовых профилейх отвечать вопросом:
-А это ГДЕ?!!
ЗЫ ПРОЦЕСС познания может быть закончен только в момент ухода из жизни...
Давно, больше 8 лет и ещё долго буду.
Сергей Топорин
На курсы не ходил, видеоуроки с интернета не смотрел. Учил на практике самостоятельно. Это довольно долго. Но в конце концов (года за 2-3) изучил почти всё что мне надо. После этого мне не то чтобы не стыдно (перед кем?), а просто я сравнительно доволен. По мере работы узнаю также какие-то мелочи. Например, о пасхальных яйцах в разных версиях.
Вячеслав Рыжов
Стыдно не было ни когда! Точнее пока изучал основы стыдно не было. (Не с чем было сравнивать)
Начал изучать его в далёком 1999 году и изучаю до сих пор!
Стыдно стало спустя какое-то время, когда наткнулся на свои первые работы )))
Даже не стыдно, а просто смешно! )))
Минимально им пользуюсь, т. к. забочусь об этом до нажатия на кнопку спуска.
Юрий Буслаев
до сих пор изучаю.. и ведь все новые и новые темы открываются.. главное базу набрать..
Юлия Дерюгина
Фото жоп я до сих пор изучаю.
3ds max - вот это сложно, а Фотошоп так себе.
Welcome To My World)))))
Незнаю... а такой момент должен наступить? Гугл то всегда под рукой
Даша Яблокова
Я пока до программного кода не доберусь, только тогда перестает быть стыдно, и то вряд ли, а все что меньше, это не то, т. к. нет глубины понимая программы тогда, но это мое мнение.
До сих пор изучаю.
я и на курсы ходила, всё равно не понимаю как на нём работать
Dima Dilmurod
до сих пор стыдно
Nurik Sharamudunov
10 лет
Гор Львв
По моему, за неделю
после 3д макса, блендера и гудини фотошоп становится интуитивно понятным)
Никита *)
Минут 5,методом тыка. АВатарку в фотошопе сделал.
мне совсем не стыдно, когда снимки выходят такие, что не требуют обработку в фотошопе