Обработка и печать фото

Здравствуйте! Подскажите программу для создания фотоархива с возможностью доступа к нему по корпоративной комп. сети

Ferid Quliyev
Честно говоря, совершенно не понял вопроса.. .
На нашей фирме такой фотоархив существует именно в таком виде и именно с такой целью.
НИКАКИХ программ для его создания и использования, кроме стандартного проводника Windows(ну или файлового менеджера) не использовалось.

На корпоративном сервере существует папочка FOTO в которой соответственно под названиями определяющими дату и тему мероприятия существует древовидная структура вложенных папок в которой разберётся даже ребёнок или блондинка.
пример: 12.09.12 Корпор ->подкаталоги "Ресторан", "Стрельбище", "Боулинг", "С камер сотрудников"->Подкаталоги "Никитин", "Ивлев","Семёнова".
18.10.12 Выставка -> Подкаталоги "стенд", "гости", "презентация"
Екатерина Подкорытова
Лучший ответ
К первому ответу можно добавить еще что бы у всех файлов был атрибут Только для чтения (на всякий случай) и в проводниках была включена функция Превью файла.
будет вполне удобно искать, копировать и распечатывать
Если реально, то нужен файл сервер для полных оцифраванных фото и прокси сервер для быстрого поиска, нужна машинка с прогой которая держит в себе данные о фото и адресацию его в сети ...Все машины по сети завязаны на оба сервера. Если денег не достаточно, то функцию прокси может выполнять и файл сервер ...
File Server
Proxy Server
DataBase Server
при увеличении работ и необходимости архива, требуется Архивный сервер, который индексируется в сети и выполняет такую же нагрузку как и файловый, Хоть не такую частую, но уже весьма трудоёмкую по поиску.
Вот такой суп набор, для не больших компаний. :)
Найти инфу можно в инете, потом связаться с компанией которая занимается сетевыми структурами, заплатить, установить и наслаждаться ...
Kg Djigit