Если коллаж, то (я буду описывать для фотошопа) нужно
- в меню ФАЙЛ нажать НОВЫЙ. Там выбрать единицы измерения СМ и назначить размер по горизонтали и вертикали. Разрешение поставить 300 dpi. Остальное можно не менять.
Если хочется изменить цвет подложки - залей цветом. Выбирается он так
- на панели инструментов (слева от поля с изображением) пониже есть два квадратика. Щёлкнуть по верхнему и выбрать нужное.
Подложка готова.
- открываем первое необходимое изображение, не закрывая подложку.
Если изображение перекрыло подложку, ЛКМ стащить название на поле с изображением. Мы увидим каскад изображений.
- инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (на панели Инструменты) , захватив изображение ЛКМ тащить на подложку. . Изображение наверняка будет не того размера, как надо.
- в меню ПРАВКА выбираем СВОБОДНАЯ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ и за уголок выделения, зажав Shift (чтобы не менять пропорций) вгоняем в размер. Выход из режима - двойной щелчок ЛКМ.
Оригинал изображения можно удалить.
Со вторым изображением можно повторить.
И ещё один урок, необходимый для этого дела.
Как выделить объект в фотошопе?
1 – Разблокируем слой.
На палитре Слои видим один слой. Справа, от названия слоя, установлен замочек. Внизу есть пиктограмма урны. ЛКМ тащим замочек в урночку. Слой разблокирован.
2 – Обозначаем область выделения
На панели инструментов (слева) выбираем инструмент "Перо". Расставляем опорные точки по контуру выделяемого изображения. Точки можно перемещать ЛКМ, зажав CTRL
3 – Определяем выделенную область
После того, как контур замкнётся, точки исчезнут и линия станет сплошной. ПКМ щёлкаем по образовавшейся линии и в вывалившемся окне указываем "Определить область выделения". Радиус =0. Ок
4 – Убираем не выделенное
Накладываем белую маску. Для этого на палитре Слои щёлкаем внизу по пиктограмме – белый кружочек в сером квадрате.
5 – Обрабатываем края выделенного
Идём на палитру Маски. Там выбираем Mask Edg… Нижний движок (Contract/Expand) ставим на - 40. Остальными по вкусу.
6 – Кадрируем выделение
На панели инструментов выбираем инструмент Кадрирование (два нахлёстнутых уголка с диагональной линией) . Выделяем то, что нужно. Делаем на выделенном поле двойной щелчок ЛКМ. Если мы хотим подставить ровный или тональный цветной фон – подгоняем в размер предполагаемого фона.
Всё это нужно в меню СЛОИ свести (Сведение слоёв) и сохранить в ДжПЕГ
Надеюсь, что помог.
Обработка и печать фото
как соединитьь две фотки на компе
Пусть сисадмин соединит их законным браком.. .
Берём редактор, естественно, желательно - Photoshop, GIMP, TOOL SAI, LViewPRO, или что-нибудь наподобие.
Открываем оба фото, для одного увеличиваем холст под размещение другого фото, перетаскиваем второе фото на выделенное место, сохраняем.
для начала установите редактор изображений, поддерживающий работу со слоями.. .
рекомендую Adobe photoshop
далее в поисковой строке вашего браузера вводите уроки фотошопа - работа со слоями, коллажирование,
расписывать тут пошагово буковок в ответе не хватит и лимита картинок тоже...
рекомендую Adobe photoshop
Ни матюгайся! Учись, студент! в двух словах не расскажешь и тем более -- не покажешь----http://yandex.ru/yandsearch?text=как+соединитьь+РґРІРµ+фотки+РЅР°+РєРѕРјРїРµ&clid=48575&lr=21141
http://www.youtube.com/results?search_query=как+соединить+две+фотки+на+компе&oq=как+соединить+две+фотки+на+компе&gs_l=youtube.12...0.0.0.79292.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1ac.
еще можно их в один архив соединить
Это делать хорошо на Улеад 12 или13 перетаскиваешь с одного на второе или Клонируешь на одном ставишь крестик а на втором где хош разместить первое кистью клонируешь и все.
вот научишь вас мудаков...!
в фотошопе
Столько советов, можно воспользоваться стандартной программой Paint)
А что именно нужно делать?
Если просто соединить, в смысле две рядом поставить, то оч легко.
Создать в ФШ новый документ, и перетащить на него обе фоты, разместив их рядом. Ну а если что посложнее, то тут правы, в двух словах не обьяснишь. Есть куча пошаговых уроков в сети, по ним можно сделать.
Если два фото в панораму, то с помощью Autopano
В гугле набери, тебе все покажут