Обработка и печать фото

Какой онлайн сервис для печати фотокниг порекомендуете? Желательно из собственного опыта.

Игорь Чувашов
Blurb и только blurb.

Довольно быстрая и недорогая доставка почтой в Россию. Печать совершенно "полиграфическая", на классной бумаге. Не на фотобумаге!

Книга получается буквально в виде хорошей качественной книги, с настоящим переплётом, долговечная.

Очень удобная программа для вёрстки, скачивается с сайта, из неё же заливается проект в типографию.

blurb точка com - короче, настоятельно рекомендую.

PS: альтернатива - Фотопроект. Они делают "обычные" фотокниги, то есть, отпечатанные на фотобумаге (на Durst'e) листы наклеиваются на картон, потом в переплёт. Получается книга с толстыми, негнущимися листами, в корне (на сгибе разворота) фотобумага "страдает" от клея и плывёт цвет. fotoproekt.ru
Елена Сырцева
Лучший ответ
Таня Запольская Никита, я так понимаю, вы пользовались их услугами?
Может сможете подсказать, что за шум на картинке в районе шеи?[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], первая страница, да и вообще на многих картинках в разных книгах, особенно в оттенках красного, как мне показалось.
друг в Харбине минитипографию для свадебных книг купил-очень не дорого-сейчас сам печатает и не парится
Лада Мешкова
Игорь Чувашов Нихао, сенсей! Спасибо за совет, но у нас ситуёвина несколько другая. Очень маленький рынок (весь Анадырь - 12 тыс населения, вся Чукотка - 50 тыс), плюс транспортная схема, с учётом доставки что минитипография, что расходники максизатратными станут :)
я пользуюсь albooka.ru - быстрее импортных, лучше нетпринта
Netprint посмотри. Бюджетный вариант и довольно качественный.
Из положительного - качество печати, заказ через инет, быстрота печати, доставка (пишут по России - не пробовал, я в МСК) , нет предоплаты, возможность самому создавать книгу от и до или тупо на авто, разные виды размеров, варианты обложек, варианты по цене.
Из минусов - мелковата форма при монтаже книги (не очень удобно) , иногда при загрузке книги большого объема происходят сбои (то ли из-за работы инета, то ли из-за их сервиса) приходится загружать заново.

ПС Листы также не фотобумага, журнальный вариант, есть с картонными листами.

Мне подходит.
Алина Дымста