Обработка и печать фото

Почему лицо на фотографии выглядит чаще всего иначе, чем в зеркале?

Ольга Плоцкая
каким глазом смотришь?
Елена Нарожных
Потому что глаз и объектив - это разные вещи и воспринимают изображение по-разному.
В зеркале ты видишь то, что ХОЧЕШЬ видеть, а камера льстить и врать не умеет.
потому_что в зеркале отражение панорамное, и видишь ты отражение сразу не в двух и не трех даже не плоскостях а объем с разных сторон. зеркало плоское но то что оно отражает можно увидеть от 1 до 179 градусов. в зеркало могут пялится десять человек и каждый может видить себя и всех девятерых.
фиксированное изображение плоское, как ни крути это всего лишь захваченные и зафиксированные с одной точки светотени имитирующие объем.
потому что кто то над ним поработал в фш: -D
наверное потому что в зеркале зеркально отображается а на фотографии нет
Наташа .
Несете тут черт знает что.
По другому выглядит потому что изображение формируется объективом.
Вот собственно и весь секретец.
чтобы лицо выглядело как зеркале, нужно фотографироваться в фотоателье (не на паспорт, художественное фото)
В фотографии смотря как снято, может ты видишь своё лицо в зеркале некрасивым потому что видишь близко и подробно, а на фотке дальше.
Я думаю, это из-за разного отображения картинки. Глаз видит все в одном цвете, а фотоаппарат или камера совсем в другом. Глаз гораздо сложнее по своей структуре, она замечает гораздо больше мелочей.
__
__Дания __
Мимика лица меняется
У меня лицо в зеркале всегда выглядит по-разному
челвек в 7 раз видит себя красивее чем другие.
потому что стекло отоброжает плохо твое отображение
потому ето фоткал фотопорат а на нём всегда то глаза гарят то что ну и как с нято
Зеркало - это настоящее время, а фотография - это миг прошедший. Из-за этого и создается разный образ восприятия.
Это разность времени фиксаций образа.
Таша
всё зависит от пикселя цифровика или телефона, знай что человеческий глаз яркость воспринемает подрогому!
Яна ***
в фотоаппарате линза изогнута а в зеркале прямое отражение
потому что в зеркале правая сторона лица отражается справа, а на фото слева