Обработка и печать фото

Знатокам Adobe Photoshop CS5. Не удаляется отрезаемая часть…

Ни с помощью инструмента «Лассо» , «Быстрое выделение» , «Прямоугольни» , ни с одним после выделения и нажатия кнопки delete не удаляется часть фотографии. Вчера всё было нормально!
В чем ж может быть проблема?
Скриншот в ссылке: http : / / outlook6. narod. ru/ photoshop. jpg (без пробелей)
Вопрос: http:/ / outlook6. narod. ru/ vopros. html (без пробелей)
Sponge Bobizeishen
Может- Ctrl+Delete
Санек Дробышев
Лучший ответ
На названии слоя стоит замочек?
Стащи его в урну.

А правильно бы вот так
Как выделить объект в фотошопе?
1 – Разблокируем слой.
На палитре Слои видим один слой. Справа, от названия слоя, установлен замочек. Внизу есть пиктограмма урны. ЛКМ тащим замочек в урночку. Слой разблокирован.
2 – Обозначаем область выделения
На панели инструментов (слева) выбираем инструмент "Перо". Расставляем опорные точки по контуру выделяемого изображения. Точки можно перемещать ЛКМ, зажав CTRL
3 – Определяем выделенную область
После того, как контур замкнётся, точки исчезнут и линия станет сплошной. ПКМ щёлкаем по образовавшейся линии и в вывалившемся окне указываем "Определить область выделения". Радиус =0. Ок
4 – Убираем не выделенное
Накладываем белую маску. Для этого на палитре Слои щёлкаем внизу по пиктограмме – белый кружочек в сером квадрате.
5 – Обрабатываем края выделенного
Идём на палитру Маски. Там выбираем Mask Edg… Нижний движок (Contract/Expand) ставим на - 40. Остальными по вкусу.
Ирина Каргина
Нет ли копии на слоях?
Странно, попробуй Ctrl+X
Кайрат Куватов
Разблокируй слой, а лучше работай на копии слоя.
Julija Bergfors
А ты уверен что всё правильно делаешь? Посмотри горячие клавиши для фотошопа и выучи их! Вырезка не по DEL, по DEL Очищение!! ! Удаляется в случае если данный слой имеет основу. Всё правильно на скрине. Надо внимательнее быть. Ctrl+X или F2 - вырезка
• Adirbekova •
Тебе лень скроншот вставить в вопрос, а я буду пробелы двигать, копировать, на Хнадо! ?

....подвигал! Сделай дубликат слоя, на нем выделяй и жми дел, удалиться, а нижний слой скрой!
Максим Зибров