Обработка и печать фото

Ваши мнения? Обработка не моя. Фото с Контакта с сообщества "Фотошоп". Возникли разногласия. Что скажете?

Есть конечно перебор, но блин, во всех журналах такие.
И да, как бы кто не говорил, мол "фу, резина", но девушки
просят именно такую ретушь. Автор всё равно молодец. )
Всегда нужно пробовать у верхнего слоя немного уменьшить
непрозрачность, зачастую так становится намного лучше.
Катюша Лунькова
Лучший ответ
Иванов Владимир привет, не понравилось http://otvet.mail.ru/question/87419954 ?
Разногласия с кем и разногласия в чём? На мой взгляд - обработанное фото интереснее, чем необработанное. Никаких разногласий не возникло. ))
Elyorbek Abdurahmanov
Ну сделали из живой женщины журнальный вариант.
На кой хрен - непонятно. Да, аффтар жжот - он освоил "резиновую" ретушь.
Но блин.. . для той которая сфоткана использовать это фото не представляется возможным. Потому что первая же встреча вживую или по вебке создаст мощный когнитивный диссонанс.
Шитов Олег
обычная фэшин ретушь, так сказать журнальная обработка, такая у нее и стояла задача фото для журнала !! че тут не понятного! или вы в журналах моды видите фотки как на первом варианте ?? какая задача такая и ретушь, а спорить тут о мыльности текстуризации кожи по этой превьюшки бессмысленно, пластик не пластик! в прочем Левицкий как всегда свою куйню маразматическую написал -мнение дилетанта во всем ))
она и до этого была куклой, а теперь еще и 3Д моделью попахивает .
Рита Шайхиева
на любителя.
имхо - лучше не стало. но ведь надо знать и задачу, для чего это сделано...
Было - снимок женского лица с резким и жестким освещением. Выбит лоб, нос, скула и поверхность под глазом. Очень мягко говоря спорное кадрирование, свет, композиция и ракурс.
Стало - все то же самое и, плюс убитая в мыло фактура с непонятно зачем вклеенной фикцией контровика. Видимо для попытки баланса композиции. Радикально ничего не изменилось к лучшему.
Вывод. Данное изображение имело бы место быть в какой нибудь КосмоЛизе для демонстрации обильного рекламного текста слева с обязательным урезанием кадра до середины ( средней трети ) лба модели. Слоган - " наш крем натянет вашу кожу на барабан !".
Oleg Deisner
...про задачу я согласен, с автором бы поговорить, что он хотел и чего у него получилось!
Тени и свет наложен хорошо, но структура кожи никакая!
Начиная от переносицы и выше - пластмасса.
Шарып Сатиев
фото обработка здорово! Игорь, все нормально, и не слушай всякую бздню и вонь, пусть свои зубы сперва почистят...
Мухамет Яковлев Да это не моя обработка реально. Это с контакта с сообщества я спорил насчет качества ретуши. Лично мне не понравилось. Какая-то она пластмассовая стала. Даже если для обложки глянцевого журнала все равно как написал Виктор Никитин "Но главный минус все же тональность-контрастность кожи - мертвая она какая то после обработки."
Спасибо за ответ.
Мне понравилось! Минусом спорная тональность - указывает на то что ретушер пытался скрыть какой то дефект, может по естественному тону кожи. Грубая тень на шее и под носом - довольно серьезный "промах". Форму носа и его светотеневой рисунок объема можно было сделать покрасивее. Ухо тоже просит доработки по форме и волоса в нем не очень эстетично смотрятся. Но главный минус все же тональность-контрастность кожи - мертвая она какая то после обработки.
Ольга Сокор
Анастасия Гашкова грубых теней не бывает в портретной фотографии , бывает разный свето теневой рисунок в зависимости от предпочтения автора или его задачи ..в фэшин съемки студийной допускаются даже провалы в тенях до черного , тень под носом если она не доходит до губы верхней и не падает на губу в портретной съемки считается эстетическим допустимым , это не косяки фотографа !!
Пользоваться умеет, но меру не знает.

Если, конечно, не стояла задача получить то, что получилось.
Смотря какая задача стояла. Если хотели сымитировать восковую куклу из музея мадам Тюссо, то получилось великолепно!
Если бы я понимал что такое свет, кадрирование, ракурс и т. д. я бы ответил ух как, а как любитель скажу нормально, вот только со стороны света теней много я бы наоборот осветлил бы а не затемнил под скулой и на шее со стороны света.
Фото в студию!
Роман Лопухов
с тенями на веках и бровями резковато получилось
Егор Хренов
Стало не натурально, как компьютерная модель.