Обработка и печать фото
Рисовать от руки - это талант или терпеливый труд? Не могу ...не дано.
рисовальщик - это в первую очередь кропотливый труд... способности к рисованию есть у каждого человека, просто нужно хотеть рисовать, учиться рисовать, не все получается сразу.. . включи "упертость" в хорошем смысле этого слова и все получится обязательно
Роман Ермоленко
Ксения, вы не обижайтесь, но вы вселяете в меня напрасные надежды. Спасибо конечно, но не мое это ...
Лора Склярук
по моему само важное, это удовольствие от процесса. Если его нет.То это явно не твое)
До некоторой степени можно научить. А что бы по настоящему, это однозначно талант нужен.
В рисовании обычная тренировка координации и глазомера, потом знание законов физики, математика, в части касающейся. Освоить художественные выразительные приёмы может каждый.

В художку надо было в детстве ходить.
По моему я неплохо рисую от руки

Роман Ермоленко
Мне нравится ))
дар божий
талант без труда не развивается и со временем может погибнуть.
Роман Ермоленко
Если он и был (талант), то погиб в глубоком детстве ))
Самуля Amore
может,Вы слишком требовательны и самокритичны?
Можно научиться рисовать кастрюлю, огурец, шарж на приятеля.. . А вдохнуть жизнь в карандашный рисунок - это уже талант.
Рисунки, естессно, не мои. Взял из Инета. Когда в молодости учился на курсах "Графика и живопись" преподаватель, глядя на мои работы сказал: "Что ж.. . Кастрюли рисовать БУДЕШЬ! " :-)

Роман Ермоленко
Я даже на обычной кружке облажался, куда уж мне до Иисуса ...
говярят слуха нет, медведь на ухо наступил, а мне медведь похоже все руки оттоплал)))
Роман Ермоленко
Ой, ой ...Не прибедняйся, не плохо у вас получается. По крайней мере лучше, чем у многих тут.
Лора Склярук
Говорят медведь на ухо наступил и лось с лосихой еще спутал )))))
Рисовать от руки - это талант и терпеливый труд. Лично у меня порой руки трясутся, даже и не знаю что делать. Может мышку к руке скотчем примотать ?
Роман Ермоленко
Я про карандаш ...Мышкой всяк "дурак" могет. Плагинов навалом всяких.
Рисунок, - не говорю о творчестве в рисунке, - это точная наука, менее информативно нагруженная, чем такие точные науки, как Физика, Математика, Химия. Пещерный человек не знал ее и, имея таланты, рисовал примитивно, но сегодня она изучена досконально. Вот, исходя из этого, сами для себя и решите, что нужно для овладения точной наукой, чтобы разобраться с такими абстрактными понятиями, как "талант", "дано / не дано"...
Лично же я считаю, что наличие живого ума, хорошего учителя, качественной материальной базы и т. п. хотя и облегчают обучение наукам, но, не всякий гений в одной из них проявит себя в другой, отсутствие под рукой хорошей бумаги или музея не поставит крест на художнике, а история знает многих выдающихся самоучек. И только без живого интереса ничего не получится. Поэтому, Рисунок-наука, в конечном итоге, покорится интересу к нему. Интерес же, согласитесь, - это не то же, что терпеливый труд, пусть бы даже заинтересовавшийся и работал вдвое больше терпеливо трудящегося. Поэтому, я не могу сказать, что без терпеливого труда не обучиться рисунку. Точно так же, как не скажу, что этого не сделать без некоего таланта.
Рисовать от ноги или чего-другого можно ли? Умение рисовать мне тоже не надо.
Мышкой от руки точно не нарисуешь, можно использовать перо .
Заливаешь белый слой с верху, непрозрачность и пером обводишь .
Наталья Рудель
пидарок оппочный, а чего ты здесь делаешь? баллы зарабатываешь, сучёнок?
Однозначно талант, не обижайтесь. но у вас его нет
Роман Ермоленко
Откуда знаш? Я свои "работы" не выставлял ...