Обработка и печать фото

Как с обычной фотографии стопы или кисти рук сделать как бы ее отпечаток в черном цвете?

Как с обычной фотографии стопы или кисти рук сделать как бы ее отпечаток в черном цвете? Если в фотошопе, то прошу подробней рассказать. Скачала в фотошоп специальные кисти отпечатков рук и ног, но как сделать то что я хочу не получается.
Чтобы сделать с вашего фото как бы отпечаток стоп. Сделайте или через изображение коррекция а затем через обесцветить инверсия уровни т добиться результата. Или под шапкой окна в фотошопе щелкните: - Выделение > Цветовой диапазон и в выпавшем окне щёлкните по пятке, затем сразу зажав клавиш Ctrl Щёлкните клавиш с буквой J Потом в панели миниатюр отключите нижний слой щёлкнув там по изображению в виде глаза. Далее, под шапкой окна щелкните слово Изображение > коррекция > Обесцветить. Потом там же под шапкой окна щелкните Изображение > Коррекция> Уровни, и в окне уровни сдвиньте верхний чёрный движок в право и кнопку Да. или Ок (Если мало тёмным будет то поверх этого слоя создайте дубликат этого слоя, Для чего щёлкните под шапкой окна слово "Слой" и строку "Создать дубликат слоя", после чего объедините слои и что не нужно вытрите ластиком.

Виктор Казицкий
Лучший ответ
... Вы бы описали - что Вы хотите получить в конце. было бы больше вариантов решения задачи.
Вам лучше погуглить слово "плантография". Ответ Алексея правилен по сути )))
Если вы не сильны в фотошопе и не хотите его осваивать, этот разговор бесполезен.

Аккуратно вырезать на отдельный слой кисть или стопу.
Подтянуть уровни (левелс) , яркость-контраст и/или кривые.
Обесцветить (ctrl+shift+U)
Применить коррекцию Пороги (значение подобрать вручную)
Сделать инверсию.
В плане обработки возможны другие варианты
Вот. Мне было лень и некогда как следует вырезать пятки.

а мне так по приколу
Иван Цура
А натереть стопы сажей и сделать отпечаток не судьба?
Aram Abramov
А мне нравится как есть. Так мило!
"Исправления" не понравились.
В ФШ обесцветить, задрать контраст до безобразия, выделить лишнее и удалить. Всё просто.)
Akbarshah Niyatkabilov
так кистью то проще не бывает, берешь черный цвет и поехали штамповать.
вы меня совсем запутали, чего вы хотите то? или вы кистями пользоваться не умеете?

так же можно сделать из фото кисть, отрезав/затерев все лишнее. мокаешь в черную краску и штампуешь.
Денис С
Может, не в тему, но очень классно получается: замешать гипс в тарелке, сделать оттиск, высушить и обработать мелкой нождачной бумагой, а потом все лишнее (выходящее за оттиск ножки) закрасить гуашью и все покрыть бесцветным лаком. На стене вместе с фотографиями смотрится великолепно! И не забудьте год написать. Лет через 30 это будет стоить огромных эмоций!