8х5,5 - это нестандартное соотношение сторон, оно не подходит не под 2:3 ни под 4:3, поэтому снимки нужно будет соответственно обрезать, ведь у вас наверняка не 8:5,5, а искажать нежелательно. Как вариант можно так:
1. Бесплатный редактор FastStone Image Viewer, открываете фотографию.
2. Жметё по ней правой кнопкой и выбираете изменить - обрезка, там выбираете размер бумаги 3:2 (оно наиболее близко к 8:5,5) и обрезаете. если у вас уже 3:2 - пропускаете этот пункт.
3. Жмёте так же изменить - изменить размер, и ставите по малой стороне 650 пикселей
4. Опять нажимаете обрезку, размер бумаги - произвольно, оставляя по малой стороне 650 пикселей обрезаете по большой стороне до 945 пикселей.
5. Нажимаете в меню "сохранить как", сохраняете с новым именем.
Выполняете это с обоими фотографиями.
Следующая операция.
Нажимаете "создать - создать ленту изображений" и добавляете в неё эти две изменённые фотографии. нажимаете "создать" и получаете новый файл. Открываете его, выбираете правка- изменить размер холста, ставите 1772х1181, сохраняете. Готово.
Насколько размер 80х55 мм будет точным это теперь зависит от принтера.
Если точность не нужна и достаточно 8 х 5,3 см, то можно пропустить изменение размеров, просто обрезав снимки до размера бумаги 2:3 и вставляя в ленту указать высоту ленты 945 пикселей
Обработка и печать фото
Фото У меня есть две обычные фотографии, которые нужно сделать размером 8 на 5,5 и разместить на листе 10 на 15.
Ну и хорошо, что есть - возьми с полки пирожок...
Не вопрос! Легко! Поможем!
Шлите исходники-оригиналы.
Рассмотрим.
Шлите исходники-оригиналы.
Рассмотрим.
1. Делай
2. Размещай