Обработка и печать фото

Почему то кисти в фотошоп стали очень бледными, как исправить? Если вопрос глупый, простите, я новичок в фотошопе.

Алена Жданова
Цвет кисти задается верхним из спаренных квадратиков в окне Инструменты слева. Параметры кисти могут быть изменены настройками на верхней панели - Режим, Непрозрачность, Нажим или индивидуальной настройкой в Окно-Кисть (Brush) Последнее маловероятно, так как трудно представить, чтобы Вы задали массу похожих параметров каждой кисти и забыли про это.. .
В любом же случае, новичку, который, не боясь последствий, должен активно изучать инструменты Фотошоп "методом тыка", полезно знать, что все настройки можно сбросить к умолчанию, если, при запуске программы, нажать одновременно Shift+Ctrl+Alt и в открывшемся окне подтвердить сброс. И, поскольку точно назвать причину не могу, а установленные Вами настройки непринципиальны, то последнее и проделайте.
Nadin И
Лучший ответ
Воробьев Дмитрий У меня та же фигня. После переустановки операционки, в фотошопе кисти стали слабыми, не укрывистыми внезависимости от настроек. Либо 100% либопрозрачные какие-то. Надо елозить по много раз, чтоб прокрасить объект. Приходится у каждой кисти в настройках в "передачу" ставить колебание непрозрачности "копировальное колёсико" Хоть как-то начинает красить. А может драйвера уродские.
Установи в настройках кисти Непрозрачность 100%
В верхнем меню Прозрачность кисти должна быть 100%
Ася _________
Виталий Хонаженко спасибо большой человек. люблю
вверху все настройки. .
потыкать однако нада...
Наташа Усань
Скан программы положи.
Сергей Маланич
И не забыть проверить режим наложения - д. б. нормальный.
Шамсиев Исроил
Выбрать кисть и нажать "ноль" на клавиатуре.
Катя Степанова Спасибо, что 5 лет назад оставил этот комментарий!! <3
Инна Ваганова СПАСИБО!!!
Лена Житкова спасибоооооооо
Надо глянуть какова стоит непрозрачность.

Кстати, непрозрачность не должна быть обязательно 100 %, иначе не было бы смысла ставить ползунок. Непрозрачность выбирается самим пользователем индивидуально, в зависимости от вкуса и назначения кисти в данный момент.
Оксана Таран
Никто из отвечающих не понял проблемы :-). У меня тоже самое произошло, и с прозрачностью кисти это оказалось никак не связано. Ещё и режим быстрой маски перестал работать. Здесь подсказали исправление, но не полностью описали. Надо сначала нажать контрл+шифт+альт, а потом нажать запуск фотошопа. Тогда можно сбросить настройки, и всё тогда работает по-прежнему как надо.
2R
2Man Rec*
не знаю, актуально ли. долго мучалась. работаю в фотошоп 2020. выбрала кисть, слева выбрала настройки, там же нажала что-то типа "вернуть кисти в изначальную форму" или "вернуть все изменения кистей" все заработало как прежде)