Обработка и печать фото
замена цвета в фотошопе
при замене цвета на фотке, в данном случае зеленый на желтый, получается не равномерный грязный желтый цвет, как правильно заменить цвет на другой красивый четкий насыщенный ровный цвет? Может как то подчищать нужно? опять же, как? могу скинуть фото "до" и "после" для полного понимания.
Копируешь слой - Изображение - коррекция - выборочная коррекция цвета - вертишь-крутишь ползунки, добиваешься нужного цвета, делаешь маску на изображение (справа под фото квадратик с кружочком внутри) , заливаешь ее черным цветом - изображение стало прежним, берешь кисть белого цвета, параметры все на 100, и рисуешь по тому, цвет чего хочешь изменить. Если задел не тот участок - цвет кисти меняешь на черный, убираешь не нужное, затем опять белый и трудишься дальше. Трудоемко, но более результат должен получиться хороший. Можно по другому: слой - новый корректирующий слой - цветовой тон/насыщенность - меняешь цвет, ну а дальше с масками делаешь тоже самое.
Ну что ж, давайте посмотрим. Хотелось бы ещё сопровождающую записку: что хотели получить и каким способом делали. В Фотошопе одного и того же результата можно достигать разными путями.
Владимир Солоницин
ну делал все стандартным образом, коррекция - заменить цвет, в некоторых случаях этот вариант проходит очень даже неплохо, но часто случаи неуд, вот и прошу помощи. Вот к примеру
в итоге

Изображение>>коррекция>>заменить цвет.
Красава. Тебе пошло бы Витторио!
Либо корреткируйте в цветовом пространстве Lab, либо осветляйте желтый. Зеленый цвет темнее жёлтого изначально. Также не очень сложно подтянуть его в CMYK. RGB для этого годится хуже всего. Ну и конечно можете сделать с помощью смешения каналов.
И где фото? Я тоже хочу посмотреть...
диапазон цвета на ползунке прибавь и пипеткой потыкай в разные оттенки того цвета, который меняешь. и не забывай выделить объект, чтоб ненужные места не перекрасились. .