Обработка и печать фото

Не получается настроить цвета в фотошопе.

Добрый день.
Все инструкции в интернете перепробовала.

Настраивала профиль в Управлении цветом по монитору.
В самом фотошопе настраивала и рабочее пространство sRGB IEC61966-2.1. И в камера роу профиль настроила. Все перезагружала. И сохраняю экспортом для Web....

Всё равно на телефоне более тёплая и насыщенная картинка получается. На другом телефоне так же отображается.

В чем может быть проблема?!
А желательно вот этот:

Гульнара Кадермеева
Лучший ответ
Надежда Рябушко А почему тогда везде пишут что нужен профиль sRGB?
Главное: разные устройства будут отображать одну и ту-же картинку по разному. Добро пожаловать в реальность. Как же быть, если хочется идеального изображения? Нужно взять хороший монитор и откалибровать его ПРАВИЛЬНО (а не так как ХОЧЕТСЯ и не так как САМО ПОЛУЧИЛОСЬ). Тогда (при правильной обработке на правильном мониторе), изображение будет выглядеть не плохо на всех остальных устройствах, даже если они настроены не правильно.
Невозможно сделать так, чтобы на всех устройствах картинка отображалась одинаково. Это как пытаться заставит разных людей одинаково спеть одну и ту же песьню.
Надежда Рябушко Какой тогда смысл вообще работать в фотошопе, если на телефоне потом что попало, а не то, что я делала?)
Открою большой секрет, неизвестный, разве что вам — всё дело в ТЕЛЕФОНЕ!!!
Вы откалибровали, как смогли монитор ПК, поставили в программе открытие с профилем srgb, сделали так, что картинка сохраняется с встроенным профилем srgb...
Но откалибровать экран телефона вам НЕ ПОД СИЛУ. Просто потому, что он не калибруется. Откройте на трёх телефонах разных производителей, и увидите разную картинку. Более того, она может оказаться разной в одном телефоне при просмотре в галерее, и после загрузки в ВК или инсту...
Какой-то мартышкин труд у вас... чтоб корректно работать с цветом нужно оборудование калибровать и не "на глазок", как пытаются делать многие, а калибратором.
С пространством adobe RGB цвет отображается правильно только на высококачаственном дорогом (!) мониторе при условии, что источник тоже его поддерживает (то есть, фото, отснятое камерой должно быть в пространстве adobe RGB), поэтому разумнее использовать sRGB, поддерживаемое практически всеми девайсами по умолчанию.
Всё, что касается смартфонов - это, вообще, отдельная песня. Искать идеальную цветопередачу вряд-ли стоит, потому что не найдёшь.
Хотя у меня, на айфоне, сяоми и самсунге проблем с цветопередачей никогда не было ни на смартфонах, ни на планшетах.
Если хотите правильной (как вы считаете) цветопередачи на смарте, редактируйте баланс белого вручную после загрузки картинок и не забывайте о первоначальных настройках экрана (режим чтения, теплее, холоднее и пр.).
Сергей Мусабеков "С пространством adobe RGB цвет ...разумнее использовать sRGB, поддерживаемое практически всеми девайсами по умолчанию." - это неверно.
1. При работе в фотошоп отображение на монитор не зависит от того в каком пространстве у Вас картинка. Конвертируйте пространство и убедитесь что изображение на мониторе не изменилось никак.
2. Пространство установленное на камере имеет значение только при съёмке в RGB формат (Jpeg, Tiff), для съёмки в RAW оно не важно и может быть изменено при конвертации.
3. Обрабатывая в фотошопе картинки в более узком цветовом пространстве Вы копите больше ошибок округления, что не есть гуд.
Конвертировать ЦП в sRGB целесообразно только у готовой фотографии предназначенной для просмотра на экранах.
телефоны очень часто делают картинку ярче. иногда это есть в настройках и можно отключить. иногда нет.
Алеся Блага
Надежда Рябушко Как тогда с этим справляться, это же очень неудобно ((
Надежда Рябушко Он у меня и стоит, я же написала
Если у вас нет калиброванного монитора, то дело дрянь. Калиброванный монитор позволяет начать правильно работать с цветом, заложить какую-то базу. У зрителя может оказаться не то, что некалиброванный монитор - вполне вероятен древний монитор на TN-Film. За технику зрителя вы отвечать не можете. Фотографии не оценивают на телефоне, это бесполезно. Для оценки фотографий нужен компьютерный монитор, потому что он банально больше по размерам. Цвет даже на дорогом мониторе зависит не только от монитора, а от вашего физического окружения, от стен-пола-потолка-мебели в комнате, от освещения (свет из окна не рекомендуется!). Чтобы правильно оценить цвет на мониторе, нужно для начала убедиться, что в пустой комнате без окон, с серыми стенами, настроен свет от правильной лампы. Теперь вы должны понять, в какой заднице находится зритель, когда смотрит в телефон. Не берите на себя этот груз, это не ваша забота.
У вас стоит галочка напротив встроенного профиля?? (В меню сохранить для web)
Надежда Рябушко Не стояла. Попробовала. Все равно картинка в 2 раза контрастнее на телефоне ((
*****passion ***** А в настройке цветов всё так установлено??