Обработка и печать фото

Сколько процентов отснятых фото вы потом печатаете?

Фотоаппарат у вас цифровой или пленочный?
Приблизительный расчёт удасного фото-дня: съёмка ок. 1000-1500 кадров. Первичная отбраковка по-браку, остаётся 700-800 кадров, вторичная отбраковка по схожим сюжетам, остаётся 400-500 кадров, конвертация из рава в тиф, запись на дис всех тифов+ отбраковка равов записывается 50-100 равов, в печать 20-30 кадров 20х30, 2-3 30х40. Камера: цифрозеркало...
Нурия Нурбекова
Лучший ответ
Плёнки печатал почти все. Сейчас - цифровик, печатается от 1 до 3 % отснятого материала !!!
Филя Гарас
не более 10 %, цифирь у меня.
из 1000-1200 файлов печатаю молодожёнам штук 40-70
аппарат цифровик после фотосессии всего около 2 тыс снимков-реально в работу идут 400, сразу для клиента обрабатываем штук 20
***vika ***
Из 100 - 1, приблизительно. ))) Остальные при ближайшем рассмотрении не хочетсо печатать...
Раньше с пленочного печатала все. Сейчас с цифрового очень мало, для друзей и родственников, у которых нет компа.
Одил Хамраев
Фотоаппараты у меня цифровые. Печатаю, наверное, 3% от снятого. Печатаю только большой размер - 30х40см. Фотографии смотрю на компе и посылаю друзьям по нету. печатаю только самые классные для подарка, повесить дома, но.. . Снимки большие, напечатать стоит дорого, рамка "подложка" стоит дорого, места занимает много (негде вешать) . Вот причины не печатать много. Кроме того, что, конечно даже не 20% отснятых кадров достойны того, чтобы их печатать. Я к этому отношусь критически.
В целом, из технически пригодных для печати, если с целью печати - процентов 5 с цифры, 10-15 с узкой пленки и более половины с более крупных форматов.

Но это вовсе не связано в типом регистратора - просто в "многодублевых" и "прикидочных" съемках используется исключительно цифра, в силу ее оперативности и/или меньшей стоимости. Ранее для оперативности в пробной съемке использовался полароид, но только в силу отсутствия цифровой альтернативы - это недешево было. Теперь все проще.

Печать мне обходится или очень дешево (дома) или вообще бесплатно. Нередко материал печатается только для того, что бы увидеть его на бумаге, а не экране компьютера - воспринимается по другому. После просмотра нередко уходит в утиль.
Цифровой. И мы вообще не печатаем а делаем прикольные альбомы на дисах зачем тонны ненужной бумаги в доме....
Лёха Дёмкин
Все. Чтобы можно было поржать потом и подарить кому-нить.
Владимир Тен
когда был пленочный - старались делать качественные кадры и печатали 100%, если заведомо некачественные не были, сейчас фотоаппарат цифровой - бытовые кадры (дети, дни рождения, зоопарки - отбираем лучшие на компе и распечатываем себе и в подарок родне, остальные оставляем в цифровом виде на диске) , а если делаем фотосессию, то из 50-70 кадров всего 2-3 отбираем и то обрабатываем в Фотошопе...
А разве это можно просчитать? Раз на раз не приходится. Все зависит от настроения и других факторов
цифровик, снимаю ребенка своего, печатаемся к праздникам рублей на 500-800
около 30%
цифровик, но до печатания, к сожалению не доходит
не печатаю, всё кидаю на комп. но когда была мыльница я фотографировал 4-5 кадров с торжества. печатал потом всю плёнку. 36 кадров снимались около года
для себя если один с сессии хороший.. . это уже найс..