Обработка и печать фото

народ как подогнать под размер отснятые фото для печати

как подогнать отснятые карды в фотошопе чтоб можно было без обрезок и белых полей отпечатать фотки 10х15
добавлю.. .создать файл 10 х 15 см с разрешением 300 и вгонять в него свои файлы с сохранением пропорций.. .вот это будет полезно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=rj1uxJ00KBo
Максим Подкопаев
Лучший ответ
Александр Беляев вот спасибо то что нужно!
Александр Беляев сохраняет пропорции я так понимаю по умолчанию? или надо где то что то выставить?
...узнать - с каким разрешением печатают в лабе (наверное - 300)
создать файл 10 х 15 см с разрешением 300 и вгонять в него свои файлы с сохранением в разные имена. при этом обрезать лишнее и кадрировать придётся самому. .

заодно посмотрите - какое г получится по разрешению, сколько деталей потеряете при печати в лабе...
Фотошоп- Image(Изображение) - ImageSize(Размер Изображения).. . Далее в правой части открывшейся вкладки щёлкните в одном из окошечек продольных, чтобы открылось предложение единиц, в которых вы будете выбирать изображение (пиксели, сантиметры... ) - выбираете сантиметры. и в окошечках слева видите размеры своего снимка в сантиметрах. Прописываете в них нужный вам размер и разрешение, обычно, максимальное изображение в хороших минилабах 300точек на дюйм.. . и сохраняете снимок на носителе, который вы будете отдавать в печать. Поупражняйтесь и - Вперёд!.
Влад Кадкин
я работаю в фотоателье, оно специализируется на печати фотографий с флешек, и в прошлом вашем вопросе вам ответила на 100%, если вы не поняли, это уже ВАШИ проблемы, как говорится горбатого могила исправит. к прошлому сказанному, добавлю, кадрируйте дома свой фотоснимок, лучше в фотошопе, сначала его кадрируете 10*15 разрешение 300, затем добавляете размер холста 0.7 и 0.7 у вас будет белая рамка, а при печати машина ее обрежет однозначно. кстати эти установки для струйника, если печать в фотолабе, не стесняйтесь, спросите у оператора, он вам скажет точно в мм.
Сергей Плицын
Александр Беляев вы мне написали что нужно сделать, но ни как. чувствуете разницу?