хочу получать качественные резкие и насыщенные снимки как к примеру на сайте 500пикселей
есть нормальная оптика
большинство правил как фотографировать знаю
про додж и бёрн тоже слышал
но почему то кадры всё равно мыльные - возможно неправильно выставляю резкость в камере рав или это зависит от освещения ...
в общем помогите или советом или уроком по правильной обработке, а то знаю много а толку мало
всем заранее спасибо
Обработка и печать фото
как получить качественное фото
хочешь быть счастливым - будь им
хочешь получать хорошие кадры - иди и получай
" или это зависит от освещения ..." - от освещения зависит ВСЁ! Фотография - это светопись.
знать правила мало, нужно уметь ими правильно пользоваться, догм в фотографии нет
Советом помогу - научись для начала пользоваться поисковиком и забудь про ответы майл, если хочешь чему-то научиться.
Знания должны быть упорядоченные, а не хаотичные. Что толку, что ты что-то знаешь, но не можешь это применить на практике?
В инете огромное количество уроков и ресурсов посвященных фотографии. Научись правильно задавать поиск в гугле и будет тебе счастье.
А здесь ты будешь сидеть и дрочить до конца жизни, и ничего не изменится, потому как большинство знающих людей приходят сюда постебаться и развеять мозг
Нормальная оптика это какая? Если оптика нормальная, значит проверяй аппарат с этой оптикой на фронт-бэк фокус.
заочно не получится.. . и это.. . выложите пару фоток. иначе непонятно о чем идет речь!
Всё же информации маловато.
1. Каким аппаратом и объективом пользуетесь?
2. Какие настройки ставите?
3. Пример полученной фотографии, сделанной этим аппаратом, при данных настройках.
2. Какие настройки ставите?
про додж и бёрн не слышал (((
Надо не сидеть задротничать за компом а идти и постоянно снимать, вот и весь мой совет. Собственно всё....=) Чем больше практики - тем лучше!
Практиковаться, изучать уроки по обработке. На тех же 500рх или 35фото. ру народ в большинстве своем тащит за счет мастерского владения ФШ. Понятное дело, что и снимают они пряморуко, но все же умение работать в ФШ делает из просто технически грамотно снятого фото - яркое, насыщенное, с приятными цветами. Так что здесь помимо практики с камерой надо еще и упор сделать на освоение графических редакторов.
а сколько кадров отсняли уже? 10 тысяч наберется.. . если да, то вывод напрашивается сам собою: все, что у Вас есть Вам не нужно, фотография - не Ваше.. . спорим, что если Вы мне все отдадите, примерно через месяц-полтора, я смогу сделать фотографию качественную, резкую и насыщенную, не шедевр, конечно, но относительно смотрибельную:))))))
Один из каких то фотографов сказал, что хорошие красивые качественные снимки будут получаться только после 10000 сделанных вами фотографий. .
Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. . Вы ведь не сможете с ходу после покупки спортивного костюма и снарядов пробежать марафон наравне с профессионалами?
поставь заводские настройки