Обработка и печать фото

Как превратить качественное фото в некачественное фото? Ну чтоб казалось, что не профи фоткал, а дилетант. И не на

нормальную камеру, а на что попало. Может, сжать в какой-то другой формат или зернистость добавить?
В вопросе два непересекающихся вопроса. Об испоганивании, и об имитации дилетантизма.
Первое не требует никаких определённых знаний. Откройте фотографию в фотошопе, и делайте хоть ХОТЬ ЧТО-ТО... Результат не заставит себя ждать.
Второе на вашем уровне нереализуемо. Если это будет делаться с фотографией, сделанной действительно профессионалом, то любой другой профи поймёт, что над хорошим снимком поиздевались дилетанты. Если снимок кроме резкости не имеет никаких других атрибутов профессионализма, то какой смысл?
И, вообще, зачем тратить свои силы на бесполезное занятие?!
Лариса Васильева
Лучший ответ
...горизонт завалить... не...
Добавьте в редакторе нерезкости, поверните на небольшой угол влево, или вправо, добавьте шумы, накрутите насыщенность.
Таня Байлова
Никак. Рука профи видна всегда, как и ручёнки дилетанта. Максимум чего Вы достигните это фото будет выглядеть как сделанное профи и испорченное "работой" дилетанта.
Юля Зубова
Первое фото можно сделать ещё хуже, при тех же размерах.
FSViewer
????? ?????????
пройдись фильтрами на смартфоне через приложение хипстаматик
Милашка Козка
Света Тищенко F-fffu**!!! Ну почему все топ приложения для долбаного айфона? уууу *%ка!!! (((
а зачем?
Открыть фотошоп и поиграть с фильтрами. Продолжать до тех пор, пока не станет стыдно. Если стало стыдно за результат, то поздравляю, у вас получилось.
Алмаз Айлана
использовать пресеты лайтрума
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Эксперт сразу определит.
Остальным и знать не надо.

Для идиотов.
Гауссин блур, потом жесткий уншарп маск. Чтобы все звенело от резкости. Это точно не работа профи.
Аида Сайфулина
В программе Microsoft Office Picture Manager поверните фото наискосок. Это "высший пилотаж" дилетанта. Ну, и ещё можно в этой же программе подпортить фото.