Обработка и печать фото

как сделать фотографию из собственного видео (стопкадр превратить в фото)?

Как сохранить отдельный кадр фильма
http://bravedefender.ru/post149002476/
Эдик Коркишко
Лучший ответ
Аrsen Bеставед Супер! Спасибо! Это то, что я искала!!!!
Матлуба Равшанова Спасибо Кузмич.Накачал себе программ кучу
1. Сделать копию экрана по PrtScr и вставить в кадр в любом редакторе и сохранить.
2. Воспользоваться граберами экрана.
3. Переснять экран в каком-нибудь из менеджеров, например XnView.
4. Открыть видео соответствующим формату редактором, сделать копии нужных кадров.
Аrsen Bеставед Спасибо, Владимир, за ответ.PrtScr и прочие съёмки экрана однозначно не подходят-нужно качественное фото.Кажется, пункт 4 Вашего ответа- ответ профессионала. Вы сами делали это? Можете подробнее обьяснить, что такое редактор, соответствующий формату моего видео и как вообще определить формат видео? Имеется в виду тот формат, в котором я его сохранила?
У меня на проигрывателе можно смотреть по кадрам видео. На понравившемся кадре нажимаю "кнопочку с фотиком" и фото автоматом летит в папку "Мои рисунки"! Если у тебя нет такого проигрывателя, то вырезай кусочек видео, в котором будет нужный тебе кадр и импортируй его в фотошоп слоями. Там уже лишнее удалишь, а нужное оставь и сохрани в нужном тебе формате!
Многие проигрыватели видео могут это делать.
Эдуард Беляков
Аrsen Bеставед спасибо. Но я хочу именно фото, в формате JPEG.да и проигрывателя нет ))))
С проигрывателя мутновато получается. Лучше загрузить в видео редактор и вырезать стоп кадры. Можно выбирать лучшие.
Поставь самый хороший на сегодняшний день KMPlaer. При просмотре видео, где надо жмёшь паузу, можешь по кадрам двигаться. Где надо Ctrl + A, всё, снимок готов! Снимок будет пиксельным размером как формат видео, даже если будешь делать в компатном окне.
Потом на морде плеера правой кнопкой мышки - захват, открыть папку захвата и все твои снимки будут там!
Олег Гаскевич
Аrsen Bеставед за овет спасибо.но к чему эта тупая реклама? Это Вы поставили? Вы зарабатывает на этом?
Олег Гаскевич Извини, не увидел сразу что вопрос ты и задавал.
Ты спрашиваешь ставил ли я себе?
Умоляю, не делай так больше прилюдно:
Я снял тебе как у меня открывается видео в этом плеере и делаю скрин.
Как думаешь, стоит но у меня или нет?! ))))))))))))))))))))
Надеюсь этот твой коммент больше никто не читал. ))
Удачи,
если будут вопросы - можешь спрашивать в почте.
Кстати этот плеер может захватывать не только фотки, он может записывать звук из видео которое смотрешь, можно нажатием 2х клавиш только увидеть в нём себя через вебку. Ну и наконец можно записывать куски видео, которые тебе нужны, чтобы не резать в редакторах. Клавишами можно так же просто менять контрастность, яркость и ещё кое что прямо во время показа. Короче не пожалеешь.
переснять на другой фотик. Или, с помощью проги для раскадровки видео. Если уж совсем лень, то можно скинуть видео на комп, на нужном кадре нажать на "стоп" и сфоткать его.
Андрей Руфов
Аrsen Bеставед спасибо. из всего перечисленного Вами подходит, видимо, прога для раскадровки видео.Обьясните, плз, для дилетанта-где взять и как называется?
Наталья Назарова гыгы..скачать моск в гугле набери:)))))
пауза - print screen - paint
А)
Антон )
Аrsen Bеставед упс-с-с-с....надеюсь, это шутка?