Обработка и печать фото

Как сделать фотографию легче?

Сейчас фотография весит 3,35 МБ (3 514 459 байт)...что сделать чтобы она весила как можно меньше?
Arslan Sulaimanov
Photoshop - Save for Web
Diman Призрак
Лучший ответ
Сандыбаев Нурлан Спасибо, помогло и мне
Не нужен фотошоп только ради этого. Её можно просто сжать без потери качества. Например, при помощи програмки PhotoZoom. Могу сбросить.
aziz kalizharov
Arslan Sulaimanov Сбрось пожалуйста ))) babyk-a@mail.ru
в любом вьювере измени размер её хотя бы до 1024\768, или лезь в фотошоп
Erick_97 Erick_97
Arslan Sulaimanov ну тогда разамер фотографии будет меньше.. мне нужно чтобы она осталась так же на весь экран, но весила мало
Просушить и уменьшить количество пикселек, хоть до 10 кб высохнет...
просто сделай ее чуть меньше в любом графическом редакторе.. виндовский Paint для этого тоже сгодится
Photoshop ACDSee Pro 2 модно просто уменьшить размер фотки, сморя для чего она тебе нужна
Slava Slasnoi
Никакой фотошоп и не нужен, можно в любом фоторедакторе который куда проще фотошопа уменьшить размер фотографии или если она еще не в джепеге, то еределать ее в джепег формат.
Можно в Photoshop выбрать команду File / Save for Web, там, чем меньше ставите "Quality", тем легче будет фото (но хуже качество) .

Можно просто само фото уменьшить в Photoshop - Image / Image size... -где ширину и высоту укажите в процентах. Например если хотите уменьшить фото в 2 раза, выберите ширину и высоту - 50%,(обязательно нужно при уменьшении фото указывать одинаковые проценты для Width - ширины и Height - высоты).
Самое главное не заморачиваться с поиском программ, а использовать из стандартного пакета Microsoft Office - Диспетчер рисунков. Программой очень просто пользоваться в ней возможно и обрезать и сжать фотографии до нужного размера.