Обработка и печать фото

Как сделать фотографию в журнале, как в вложении?

Народ, помогите пожалуйста. Очень нужно сделать так же, но не знаю как . Если можно подробное описание действий в фотошопе. Огромное спасибо заранее
1. Вставляете картинку на страницу
2. Применяете к ней маску.
3. При активной маске большой мягкой черной кистью делаете края фотографии полупрозрачными
4. PROFIT!

P.S.
Если хотите еще быстрее, можно заменить 2 и 3 пункты на большой мягкий ластик, но тогда откорректировать зону прозрачности не получится, только отменить и сделать заново.
Вероника Морозова
Вероника Морозова
70 507
Лучший ответ
Сделать снимок раскрытого журнала и вставить на его страницу свой шыдевр. Техника исполнения не так уж и сложна, можно освоить внимательно почтав о работе в Фотошопе.
Xurmat Matrasulov
Xurmat Matrasulov
50 428
если такое спрашиваете, то освойте для начала фотоинструмент, для того чтобы хотя бы иметь представление
Арай Оразаева
Арай Оразаева
27 766
- Открываете фото в шопе,
- разблокируете фоновый слой,
- добавляете маску к слою,
- мягкой, большой, кистью, черным рисуете по маске там где должен быть полупрозрачный переход,
- сохраняете в PSD,
- вставляете в верстку,
А вообще-то Вы занимаетесь делом явно не по специальности.
Вёрсткой журналов занимаются - Редактор, журналист, корректор, дизайнер, верстальщик, цветокорректор ( если один человек пытается верстать журнал, он всё равно выполняет все эти обязанности - что качественно сделать одному физически и психологически - невозможно), приведённый пример явно сделан "многостаночником" в результате - убожество, выполненное "девочкой с лёгким корелом" (это проф сленг такой, что означает: исполнитель - дилетант).
Кладешь фотку на кальку (то есть не на бэкграунд). Протираешь края большим мягким ластиком. Сохраняешь как пнг. Вот это пнг и вставляешь в верстку.
Фуркат Юулдашев Лучший ответ! Правильно, конкурентов надо давить в зародыше!