Обработка и печать фото
как сделать фотографии глянцевыми в фотошопе?
На самом деле товарищи правы, глянцевое фото Вам сделают в фотосалоне на спец. бумаге. А в фотошопе можно только эффект глянца сделать, уточняю ЭФФЕКТ всего лишь. Откройте в Photoshop фотографию, создадим копию нашего слоя. На палитре слоев щелкаем правой клавишей мыши по нашему слою и выбираем “Duplicate Layer“(”Дублировать слой“).идем в Quick Mask Mode (Режим Быстрой Маски) берём кисть с мягкими краями. Начинаем закрашивать лицо, избегая глаз, носа и губ. К тем участкам, которые вы закрашиваете, будет применен эффект сглаживания. Создаём копию слоя, дальше идём в фильтр-размытие-размытие по Гасу, регулируйте значения. Если лицо получилось слишком сглаженным, можно порабтать ластиком, с маленьким значением прозрачности. Это самое простое.
Глянцевая, матовая, теснённая - это сорта фотобумаги, а не результат обработки снимка в фотошопе или другом редакторе.
Другое дело, что некоторые редакторы имеют функцию "старая фотография".
Глянцевая бывает бумага! Снимок, отредактированный в фотошопе, может быть распечатан и на глянцевой бумаге, и на матовой, и даже на тисненой!
для начала надо напечатать, а потом покрыть лаком! )
все зависит от бумаги на которую печатаешь, Евгений все перечислил!
это как?
Вообщето от бумаги всё зависит.
Глянцевые фотографии имеется фотографии коммерческого качества, без эфффекта зернистости и рыхлости картинки, а также без разных абераций муара и прочего. А не про фотобумагу у вас спрашивают:). Самому интересно как делается и в чем секрет, поскольку видел фотки с одних и тех же моделей фотоаппаратов и реальная разница между ними, хотя одни и те же значения ИСО