Обработка и печать фото

Почему такие некачественные фото?

Я снимаю хорошие фото, глубокие по цвету в т. ч. на темных участках. Это видно как на мониторе компьютера так и на мониторе самого фотоаппарата. Но если напечатать на бумаге -дрянь. Как будто чернил вылили - ни четкости, очень контрастно а темные мечта сливаются и превращаются в черные дыры. Это особенно видно на портретах. Почему так? И где можно напечатать по-человечески?
Как раз у фотореалистичных струйников цветопередача и глубина цвета намного выше, чем у минилабов. А так же разрешение. И вообще, я впервые слышу о том, чтобы качество изображения на мониторе было выше, чем на отпечатке. В цепочке съёмка - обработка - вывод мониторы - это слабое звено.
Сообщите, пожалуйста, на каком принтере Вы печатали, какие настройки печати и какой цветовой профиль Вы использовали.
Сергей Косов
дома.
Рустам Роянов
Я похожее наблюдал, когда печатаешь виндусовским мастером..
Олег Тарасов
Всё это очень зависит от того, где вы печатаете. Ищите другие лаборатории (надеюсь, вы не на струйнике их печатаете?)
--
--- ---
Откройте фото в шопе и переведите его в CMYK, вот примерно то что выйдет на бумаге. (если машина совсем не расстроена) . Речь надо вести не о том где лучше печатают, печатают везде одинаково, а о прогнозируемости результата.
Чем печатаешь-то? В лаборатории? Принтером? Каким? Что за задача с 10 неизвестными.. .
Если принтером - попробуй настроить профиль, обычно помогает. Из лабораторий могу порекомендовать "ФОТОЛИДЕР" - сеть салонов фотопечати, сам постоянно пользуюсь их услугами.
Найдте фотолабораторию, где можно поработать вместе с оператором. ( еще лучше с дизайнером) Печатайте в одном месте и у одгого оператора. Тогда вы сможете приноровиться к определенной машине, учитывая в обработке изображений особенности печати именно этой машины и этого человека.