Обработка и печать фото

Почему трава на фото выглядит похоже на шум какой-то?..

Трава довольно часто (чуть ли не всегда) на цифре какая-то кашеобразная, что с ней не делай. Отчего такая ерунда?
как то связано с зеленым цветом, у меня случалось с листвой. . но никто пока не объяснил )
Валера Игонин
Лучший ответ
У меня то же самое. Наверное это норма.
Что трава, что листва, имеют очень мелкие размеры. Поэтому иногда и выглядят как шум: -)
Я тоже такое замечал на пейзажах: -)
Готов согласиться с Владимиром Матушкиным про норму.
{*e*m*i*l*} {M@gumov}
пикселей не хватает на прорисовку каждой травинки. И вообще она не однородная по цвету. Так что все нормально.
Думается с таким учетом "что это норма" надо снимать с максимальным разрешением, а на выходе (к печате) размер холстины уменьшать. по идеи шуумов станет меньше.. или ещё вариант-сделать недастаток достоинсвом. мне кажтся что фотошопоский плуг рассейнный свет придает симпатишую атмасферу, а шумы идеально впишуться в обшую картину. хотя здесь недостаток это-потеря в цвете.. Придёться выбирать)))
F. Katolina
ISO высокое? выдержки длинные (ну условоно длинные, 1\30 например) ? Либо экспозиция чуток неверная. Кто бы что ни говорил, я все же убежден, что идеально верная экспозиция - только одна, все остальное - не в тему.
трава как трова
А может проста у тебя контрасность чуть завышена? А может просто такая трава -хотя вряд ли! А еще трава не яркая -блеклая! А ты глянь где фокус -на дырке (забыла как она называеться ) ,а остальное размыто -дырка то какая хоть была ?
Дмитрий Матвеев Контрастность действительно завышал - но проблема в другом, именно в "природе" картинки, странная она, неживая какая-то.