Обработка и печать фото

Вот вам фото, прошу фотографов и обычных людей прокомментировать ошибки и недочеты, почему вам нравится фото или нет

Нравится сюжет, но.
1.Неба нет
2.слишком яркий цвет у подсолнуха, локальный, нигде этому цвету на фото нет поддержки. Как и платью. Будто пятна по картинке раскрашенные, не связанные друг с другом.
3.лицо девушки тусклое и безжизненное. Его бы наоборот, сделать смысловым центром, выделить, и какое-то выражение придать. при фотографировании.. .
4.подсолнух в руке размыт. Несмотря на то, что он на переднем плане. В связи с этим кажется, что он прото вырезан и прилеплен сверху. Не по настоящему. Платье-то на плане, который дальше подсолнуха. а детализация в разы лучше у него...
Дмитрий Бык
Лучший ответ
... настроение никуда не годится.
так же можно было сняться около забора, стенки, свалки.. .
настроение в фото (для меня) как раз то, за что можно простить многие ошибки.
не понимаю, почему это снято.
что - то личное?
Алексей Ким
Горизонт завален, голова разрезана горизонтом, руки отрезаны, на переднем плане нагло торчит полподсолнуха, кожа замылена, выражение лица "я устала от жизни такой", контровый свет на волосаж дал засветку, художественная ценность которой крайне сомнительна, неба нет.
Девушко симпатичное лицом и непонятное фигурой.
В общем, есть несколько маленьких недочетов.
1- девушка симпатичная
2- неба нет
3- передний подсолнух как будто приделали в редакторе
4- фона нет - такое фото подразумевает поле подсолнухов, а не огрызок из трех цветков.
Xeniya Kingushanova
Хотелось бы видеть оригинал.
Не верю что это исходник, фото обезображено чьими-то руками.
Слабенько. Вот, к примеру, контровая съёмка при низком солнце. Тоже не идеал, но всё же
Нет неба, нет рук, нет цвета, нет сюжета.. . в общем ничего нет в этой фотке.
Андрей Коваль
Думаю, надо "обесцвечивать":
Платье в фотошопе на девушку одевали?
Бо
Богдан
Сюжет - стоит девушка в явно нарядном платье в подсолнухах. Поза зажатая и неестественная. Подсолнухи невнятны, а небо выбито напрочь.
мне обработка не нравится.. . какре-то все блеклое, хотя "золотой час" - это время насыщенных теплых оттенков.. .
про небо выбитое Вам сказали, про три цветчка - зачахлика размытых чуть ли не в хлам тоже, про кадрирование неудачное тоже сказали...
Сергей Ершов
Руки отрезаны. Всё остальное хорошо.
Iago Parulava
а вам самому то нравится?
Almaz Kalmataev
не нравится цвет кожи лица, и платье смотрится, как будто его в редакторе приделали. А вообще это платье к этой фотографии не очень подходит, хочется чего-то легкого, летнего, нежного. А свет на фотографии и цвета фона нравятся.
как говорила Раневская : фотографа в тюрьму, а фотошепера на живодерню . Шутка ...Но в ней намек....
Сосновский Рпс
Ужасно поорудовали фотошопом
Mushviq Asabaddinov