Обработка и печать фото
почему при печати фото получаются плохими?
перед тем как нести в салон смотрю на компе в прогах photoshop и NeroPhotoSnap - никаких пятен нет, хорошее качество. а распечатывают (Кодак) - с засветами желтыми, с пятными, что-то темнее, что-то светлее, чем было на мониторе. Просто кошмар, а не фото. У меня монитор не откалиброван или это "как повезет" при распечатывании в салоне? Можно ли заранее отредактировать - в какой программе тогда заранее смотреть "приближенное" к распечатыванию (А4)??? Так обидно(((((
выберите один фотолаб, лучше не самый дешевый.. . попросите у них скинуть Вам профиль печатающей машины.. . а потом, раз все равно уже не просто так "фотки отдаете", установить этот цветовой профиль в качестве рабочего в используемых редакторах.. . тогда в случае повторов, можно честно наезжать на лабы.. . или, если много печатаете, фотопринтер можно купить с СНПЧ
добавлено:
возможно выползло несоответствие цветового пространства и/или типа компрессии.. . такое иногда возникает, если была проведена многослойная обработка в PS и произведена конвертация в tiff - в виде пятен и градиентов отображаются фильтры или действия редактора (у меня так один раз артефактом в виде цветового шума выползли ВСЕ области, на которых использовался sharp - забрал профиль лаба, в нем сохранил файл как jpeg, распечаталось на ура)
добавлено:
Предъяви претензию на месте, тебе все и объяснят. Вообще-то странно, конечно, не должно так быть.
В дешевых минилабах печатают бабки, а не фотографии.
Кажется, Вам пора приобрести хороший фотопринтер.
Лучший вариант, иди в лабу где ты можешь сидеть вместе с оператором когда он печатает твои фотографии. Соответственно ты увидишь в чём проблема. К сож. ты не оставила возможности для комментов. Если ты в Москве, пиши в личку, скажу куда обратиться, коли нет, ищи в своём городе такой вариант.
Фотографии не видно, ничего нельзя прокоментировать, если только на почту пришлете.
если можно то выложите тут хоть одну проблемную фотку.
.теоретически если вы печатаете в одном месте то все фотки должны быть либо светлее либо темнее... очень странно что в одном заказе фотки бывают и такие и такие.. . быть может при печати они используют авто обработку фоток
незнаю....