Обработка и печать фото
Можно глупый вопрос по печати фото
Если с помощью кадрирования менять изображение на нестандартные размеры по длине и ширине, что получиться при печати в фото салонах, часть фото будет пустой или они будут вытягивать, тем самым искажая изображение
В любом худо-бедном салоне, можно указать печать без обрезки изображения! тогда на ваших фото буду просто белые края по меньшей стороне.. . Ну уж точно ни один вменяемый оператор не будет искажать фото иначе вы имеете полное право не платить за заказ!
Это зависит от того, что вы попросите их сделать.. . Могут и так и так...
Есть разные варианты: обрезать лишнее до заполнения, уместить всё - с белыми полосами, промежуточные варианты этих двух, и всё подогнать под размер отпечатка с нарушением геометрии. Самое правильное решение - узнать в пункте печати, какое разрешение в dpi у их машины, размер отпечатка в см, и дома самим подготовить фотографии в Фотошопе, где нужно - обрезать лишнее, где нужно - оставив поля. Так по крайней мере не будет неприятных сюрпризов, да и отретушировать можно слегка.
да что угодно может быть скорей всего, будут уменьшать.. . и немного резать края, но могут просто и не взять :)
Какой закажете формат в таком и напечатают, а края потом обрежете. Например, ваш кадр 15х30 - в лаборатории заказывайте 20х30, поля по 2,5 с каждой стороны уберете.
Будут белые поле либо по длинной, либо по короткой стороне. Как вариант- печать без полей, но с обрезкой всего и вся что не входит в рамку печати.
Вытягивать не будут: либо обрежут по длинным или коротким сторонам, либо напечатают с белыми полями