Я нашла объявление на счет печати фото, мне сказали что печатают на лаборатории, что типа проходит акция 10х15 - 1.80 грн
Я оплатила, а когда получила фото обнаружила что они напечатаны на принтере. Что мне делать и куда идти? можно ли написать заявление в милицию?
Обработка и печать фото
Меня обманули при печати фото, куда обращаться?
Вообще суть претензии не очень понятна. У Вас есть хоть одно подтверждение обещания мокрой печати? У Вас есть заключение эксперта о том, что использовалась струйная печать? Без этих двух бумажек можете никуда не ходить. Ни в суд, ни в милицию.
И еще вопрос - чем Вас не устроило качество струйной печати? При использвании нормальных расходников - это очень дорога и весьма качествуенная печать.
..а куда ещё, как не в милицию?
сейчас им делать как раз нечего.
Алина Яруллина
и напишу я заявление, и что им будет?
Украина же. Не обманешь, не продашь
у тебя есть документальное подтверждение что они тебе обещали и еще нужна экспертиза которая докажет что тебя обманули бери у мамки деньги и вперед заплатиш за экспертизу
Фотолаборатория - понятие на сегодняшний день довольно расплывчатое. Не думаю, что где-то в законодательстве написано, что она из себя представляет, какие услуги предоставляет и какую аппаратуру должна использовать. Там вполне могут стоять только принтеры. А когда речь идет о крупноформатной печати, так это чаще всего именно - принтер.
Так что это вы дали маху - надо было узнавать, не ГДЕ печатают, а о КАКОМ КОНКРЕТНО виде печати идет речь.
Алина Яруллина
они мне скинули фотографию своей фотолаборатории фуджифильм. А когда я им написала, что это принтер, они отморозились что типо они посредники и сами не печатают
Если есть возможность доказать факт обмана то можно и в милицию, и в защиту прав потребителей обратиться. Главное, чтоб потерянное время и нервы окупились.
Боюсь, что поход в милицию принесёт ещё больше "негатива" (((
Мне кажется доказать, что вам обещали напечатать фотографии на фото (светочувствительной) бумаге, не получится. Потратите время и нервы.
А где указано, что в лаборатории ОБЯЗАТЕЛЬНО надо печатать на машине, а нельзя на принтере? Такого положения нет. Вы заказали печать, вам ее выполнили. А каким образом - нигде не указывается. Ничего не докажете.
Алина Яруллина
мне просто пообещали, что будут печатать на лаборатории
В милицию нет смысла. Вам напечатали в фотолаборатории и это их дело какой технологией они пользуются. Вообще то печать на струйном принтере обходится раза в 3 дороже чем мокрая....
Андрей Матвеев
Наоборот, стоимость дешёвых расходников для струйника раза в 3 ниже чем для минилаба