Обработка и печать фото

Цветокорекция в Photoshop...

Здравствуйте! Фотографирую в RAW. На апарате установлен режим "насыщенный" и при редактировании фото в фотошопе не могу добиться такого же цвета... Стыдно признать, но фотоапарат делает фото ярче и красочней меня (((( Для просмотра фото на компе использую Фастстоун, который использует настройки камеры... Подскажите какие-нибуть хорошие способы подогнать цвет... Спасибо!
так предустановки понимает только родной RAW ejydthnth? а Photoshom использует просто сам RAW и не использыет никаких предустановок. поэутому поставьте родной конвертор и увидите разницу. Кстати какая у вас камера?
Азат Сафин
Лучший ответ
Начните с того, что примените этот самый профиль "насыщенный" к Вашему raw-изображению, результат должен (с поправкой на задранную контрастность экранчика на фотоаппарате) получиться идентичным. Фотошом плохо подходит для работы с RAW, он для этого в общем-то не предназначен, лучше пользоваться другими программами.

Дальше, если хотите после проявления из RAW выполнить дополнительную цветокоррекцию, начинается магия, основы которой описаны в книжках Маргулиса, которые по-настоящему полезны (полезнее любых видеоуроков) и которые я советую в хронологическом порядке полностью прочитать. Если хотите более ярких цветов, а простые ползунки Vibrance и Saturation в Вашем любимом RAW-конвертере не дают желаемого результата, перейдите в Фотошопе в 16-битный Lab и попробуйте аккуратно пошевелить кривые a и b, сделать их покруче. Это, по выражению упомянутого Маргулиса, метод "слона в посудной лавке", но это самое простое, что можно посоветовать. Есть более сложные способы (как правило, без прибегания к Lab), дающие более естественные результаты, но они более трудоёмкие и требуют хорошей теоретической подготовки.
В камере в установках должен стоять режим sRGB
Khurshid ***
Азат Сафин для RAW - все равно, какой на камере стоит цветовой профиль, вы при конвертировании выставите какой зехотите
Олег Компанец профиль файл получит уже после обработки камерой рав. а пока, он просто набор данных, без всяких профилей :)
Попробуй установить Lightroom, он попроще фотошопа. Насыщенность добавить в нем плёвое дело. Так можно накрутить, что все пестрить от красок будет.

Только как по мне, так насыщенность не главное, главное правильно сделать цветокоррекцию и выставить баланс белого.
Алена Зубко