Обработка и печать фото
Как напечатать фото нестандартных размеров в домашних условиях? (Или чем их ровно обрезать) ? Ножницы не предлагать
Столярный/канцелярский нож и... тут советуют металлическую линейку, но у неё есть одна весьма значительная проблема, она ТОНКАЯ, нож может соскочить, поэтому нужно что нибудь металлическое, но более толстое, миллиметр или два толщиной примерно, чтобы нож уверенно прижимался к плоскости. А про фото-резаки, так сказать, бытовые достаточно почитать отзывы, это действительно отрезвляет, как то вот не получается чудес.
скальпель и металлическая линейка, пока лучше инструмента не нашел.
Есть вопросы, которые выносят мозг специалисту напрочь.
Но новичок их задает на голубом глазу и не моргнув.. .
- у Вас есть принтер нестандартного формата?
- что такое "нестандартный размер" в Вашем понимании?
- почему надо обрезать ровно фотографии, которые по умолчанию имеют прямоугольную форму?
- если Вам не подходят ножницы чтобы подровнять поля у фотографии - купите промышленный резак. Это Вас освежит и отрезвит.
Мне все равно какого размера фото, я слежу только за тем, чтобы оно умещалось в формат бумаги. В полиграфии и у нормальных людей дома так принято. ДАлее фотографии обрезают. Дома - ножницами или ножом для бумаги, на производстве есть резак.
Линейка плюс острый нож/бритва/топор на ровной и твёрдой поверхности.
Добавлю только линейку лучше металлическую и плотно прижимать к бумаге.
Купите резак с роллером, продают в компьютерных магазинах.
Канцелярский нож и линейка.
Фото резак, если нет резака- ножницы!!!
обязательно проверь линейку на ровность - даже металлические бывают кривые (
Тебе написали, фоторезак. Были раньше такие
Он наверное маникюрные ножницы имел в виду... возьми портновские... как раз обрезать за раз хватит..
попробуй обрезать столярным ножиком, получается ровно) и возьми линейку, чтоб уж наверняка)) )