Обработка и печать фото

Милые люди, скажите будте так добры каким образом обработать фото, чтобы добиться подобной "нежности" картинки?

Нужно для проекта. Автор, увы, мне не известен.. . Убедительная просьба "умникам", а так же людям со своим ДРАГОЦЕННЫМ мнением, проходить мимо. ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНЫЕ ОТВЕТЫ.
Все бесплатные уроки ФотоШопа, которые можно на сегодня найти в Интернете, собраны здесь. (При скачивании выберете бесплатный режим из двух предложенных режимов скачивания. ) Пошарьте в них и найдете как сделать такой эффект и как сделать многое другое.
Мероночка Мирзалимова
Лучший ответ
учитесь видеть. смотрите на общий тон картинки, ее контраст и обязательно обращаем внимание на самые яркие белые участки, средние тона и тени. этого достаточно, чтоб иметь представление об изображении и что примерно с ним делали.
1. тонировали цветом, который сейчас на белых участках. возможно и балансом цветов или фотофильтром, возможно слоем заливкой в неком режиме, например цветность. . шум и грязь говорит о былых провалах в тенях, которые осветляли.
2 и 4 тени светлые. т. е поднимали кривую в тенях. можно взять пробу пипеткой, она покажет точно, есть там оттенок (был дополнительный слов в неком режиме наложения или нет) . похоже уводили тона в голубой .
3. цвета сдвинуты в синий и голубой. (выб. кор. цвета, цветовой баланс)
Егор Илов
В Фотошопе можно добиться самых разнообразных эффектов. Нужно включить голову и учить матчасть.

любой мало-мальски фоторедактор даёт возможность сотворить любой БРЕД из изначально вполне пристойных снимков.. .

здесь и уроки, и сам редактор : progimp.ru
1.amiraeva Nurkan
Вышесказанное о контрасте + чуть-чуть приглушить насыщенность, но добавить сепию ( немного )

вот так:

Обрабаотка фш. Знаю одного фотографа, который работает в этом стиле http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/vlasovaulia/ может, чем поможет..))
Михаил Ляпин
контраст убавить
фотошоп
уточняйте в какой программе хотите это сделать. Обычно цветокоррекцией занимаются в лайтруме, но я предпочитаю фотошоп. Можно наложить голубоватый цвет, убрать немного прозрачность и смешением слоев попробовать добиться. Или открыть кривые и в поиграть там цветами во всех каналах.
попробуй этот редактор он достаточно прост http://avatan.ru/
Sungat Kusainov
самый простой способ - чуть снизить контраст + наложить цветной слой малой прозрачности в режиме экран. редактировать в фш или гимп

При съемке диафрагму пошире