Обработка и печать фото

Мне необходимо перекрасить белый ландыш в красный.. . Подскажите, как это сделать правильно и, главное, правдоподобно.

Спасибо!
Зачем - прошу не спрашивать))) ) Просто - надо=)))
Желательно было бы первую фотографию, но она сложнее..  





Александр Захаров
Александр Захаров
57 161
Лучший ответ
в фотошопе большинство результатов можно получить разными методами и способами, поэтому говорить о "правильности" не приходится. каждый конкретный случай индивидуален. говоря о вмешательстве в цвет, мы можем пойти несколькими путями: это и банальное выделение (руками или на основе операций с каналами или цветовым выделением), либо мы можем воздействовать прямо на цвет (вычисления, режимы наложения, коррекция цветов, и т.п)
первая картинка имеет разную освещенность белых участков, и на ней проще и аккуратнее будет поработать пером, вторую можно одолеть выборочной коррекцией цвета (на этом фото белый более-менее однороден).
Igor Borisow но в любом случае, все сводится к выделению, а у автора вопроса там конь не валялся
Краской и кисточкой
Nnn Nnn
Nnn Nnn
68 553
Евгеша Сергиенко за баллом пришел?)))
Чтобы получилось правильно и достоверно, надо в ФШ руку набить и месяцы в нем проработать. Не надеясь, что в Ответах пару строк накидают, и Вы как мастер фото ВДРУГ обработаете.
Поэтому ирония Стас РБ Вами не понята.

Сможете выделить цветки (только цветки) ландышей на любом вашем фото идеально, попиксельно - сможете тонировать как захотите. Хотя я не утверждаю, что и это просто.
Не сможете выделить идеально - не будет никакой тонировки.

Вряд ли, конечно, но если найдется болвася, который поверит, что ландыши бывают красными - так ему и надо.
Таня Ляля хи, думаю найдутся болваси. У меня то нашлись когда я Фконтакте шутканула... и написала "Найден новый вид бабочек. Назвали их Lepidóptera hallucinatio. Новый вид был открыт нечаянно грибниками. Для подтверждения открытия на место выехала группа учёных. Как сообщают сами грибники, они уже не первый грибной сезон наблюдают этих бабочек на берегу."
Ирина Светлова Самый лучший вариант ответа!
Евгеша Сергиенко я умею работать в ФШ (забыла упомянуть сразу) , просто с таким - никогда еще не сталкивалась
Просто раскрасить бледным полупрозрачным (чтобы было естественно) цветом.
главное выделить, а окрасить можно по разному: цветовой канал, выборочная коррекция цвета (как уже сказали) , замена цвета, корректирующим слоем.... Это только те варианты, которые пришли на ум сейчас!
Аньko_О *
Аньko_О *
25 386