Обработка и печать фото

каким фоторедактором вы пользуетесь? и чем он хорош?

Для работы с фотографиями и для создания коллажей:
Adobe Photoshop CS5

Для работы с РАВ:
Nikon View NX2 - для быстрого конвертирования или пакетного ресайза.
Nikon Capture NX2 - для первичной обработки РАВ и экспорта в TIF.
Adobe Photoshop Lightroom 3.6 - для вторичной обработки TIF-а полученного из РАВки фирменным конвертером, а так-же для экспорта полученного фото в ФШ для последующей обработки и ресайза

Для склейки панорам:
Panorama Maker - для простых панорам и очень редко.
PTGui - для сложных многорядных панорам с проблемными участками и достаточно часто.
Ирина Исмагилова
Лучший ответ
Фотошоп, ФастСтон, Фотоскэйп, Пэйнт . Нет.
Елена ***
Digital Photo Professional штатная от камеры ("заточена" под данную камеру) и иногда фотошоп CS6.
А зачем тебе? Цель вопроса в чём? Так, языком почесать.
Adobe Photoshop - занимательная штука!
Adobe Photoshop! Бесподобен!
1)Adobe Photoshop.
2)Всем.
Есть фотошоп и гимп
остальное слабое подобие оных
для фото удобен лайтрум если без слоев
а так фотошоп
Татьяна Игнатьева а что такое слои?
Адоб фотошоп с несколькими плагинами от Топаза и никсофтвэйр на первом месте, на втором капча никоновская последней версии - для тонкой работы с РАУ файлами, Капча Уан про для творческой обработки РАУ. View NX в качестве просмотрщика, сортировщика и редактора гео тегов. Это основные постоянно которыми пользуюсь. Не понравились такие проги - ACDSee, лайтрум, фотоимпакт, гимп, всякие сшиватели панорам (кроме аутопано гига, где частенько для наглядности делаю проекты) , фотоинструмент, хелиос фокус, фотопаинт от корелла и ещё кучка мелких названия которых непомню
адобе фотошоп и лайтрум, для меня удобно,многофункционально и работает отлично с ваком
Saxib Rzayev
Татьяна Игнатьева а абоад камера рав хороший?
корэл
Илья Зеленков
GIMP 2,8,10 хороший функционал, стабильный, бесплатный, конечно после Фотошопа надо к нему привыкать, но это дело времени, меня устраивает вполне
адобный фотошлёп