Обработка и печать фото

Как правильно фотографировать

Скажите мне кто-нибудь как правильно фотографировать? А то я совсем не умею фотографировать! Я фотографирую, а фото получаются какими-то смазанными. Непрофессиональными, не чёткими. И сама картинка некрасивая какая-то, а смотрю фотографии у других людей аж глаз не оторвать. Что я не так делаю? Я купила хороший фотик за 800 долларов.
Хороший фотик - это хорошо, надо только еще научится им пользоваться, почитайте инструкцию, будет очень полезно, если фотик профессиональный, то он напичкан массой функций и возможностей, если не профи и предложенные фотиком функции (пейзаж, ночная съемка и т. д. ) Вас не интересуют, то в режиме авто наводите объектив, замираете, легко и плавно нажимаете на спуск один раз - в момент полунажатия на кнопку спуска фотоаппарат фокусируется и замеряет экспозицию, появляется зелёная рамка - это фокус, второй раз нажимаете смело - уже снимок, услышали щелчок, не торопитесь дергать рукой, замрите еще на 2 секунды, снимок уже не должен быть смазан, попробуйте.
НА
Наталья Алексеева
741
Лучший ответ
Если лень много читать на эту тему, тогда делайте все просто - выбрасывайте их кадра все, что не работает на сюжет.
Для начала лучший учебник - инструкция к фотоаппарату. Ее надо знать до автоматизма.
И намного теории - есть множество уроков по съемке. Например, на сайте Фото-Монстр.
а какой фотик то купила?
Читайте разные статьи и книги о фотографии. Этого в двух словах не объяснишь. Нужно учиться, и не один день.. . Есть множество различных тонкостей, индивидуальных для каждой ситуации. Возможно у вас трясутся руки, возможно вы неправильно наводите резкость, или используете не тот объектив или не те настройки. Читайте, смотрите и учитесь!
Хороший фотик - это еще не значит хорошие фотографии. Надо уметь пользоваться. Есть даже специальные курсы для этого, не думаю что их придумали просто так. Значит фотографировать красиво - не совсем так просто. У нас в городе в центре занятости можно пойти на эти курсы причем бесплатно!