Обработка и печать фото

Фотообработка?

Первый снимок без обработки. Мне нравится третий .Жду критики. Отношусь к ней спокойно. Критика помогает учиться.
Ис Бк
Ис Бк
763
2 лучше, намного сочней! На 3 ем, небо не настоящее, фиолетовое какое то!
Галютина Марина
Галютина Марина
55 751
Лучший ответ
я бы потеплее сделала ( на быструю руку)

Алексей Белов
Алексей Белов
97 663
Екатерина Новак и шо ты натворил негодяй, где теперь небо? )
Бушуева Мария ы) белым белооооо))
ну, в принципе да, на данный момент, третий приятнее всех
второй несколько ядовит
Чернозём на переднем плане - лишний
1- никак .
2 -увеличение saturation по всей картинке ,- гуглите "выборочная коррекция цвета"
3- псевдо HDR - ваще не вариант
Композиция хорошая ...Нужен исходник.. .

Своё оно всегда лучше.. .

Нина Рублева
Нина Рублева
78 369
Все, что скажу, мое личное мнение.
1 - непримечательная картинка, не цепляет ничем, я снимал заросший бурьяном сарай - деталей масса, цветов буйство, а смотреть не хочется - здесь вариант более смотребельный а вымоем случае, просто, треш

2 - неестественная цветовая гамма, не свойственная нашей планете и яркая более, чем нужно

3 - попытка HDR совсем ее не улучшает

4 - плоская на восприятие объема - его так-то нет, а HDR его совсем убил

5 - лучший свой вариант обработки у Антона (Бой оф революшн)
как вариант...
Хорошо, чернозём на переднем плане и навоз в запасе есть. Хорош!
А мне второй. Сказкой отдает! :)
Марина Пастор
Марина Пастор
25 386
SD
Svadba Decor
21 368
Тут это, такое дело.... В данном размере не видно будет что да как.... При увеличение размера второй снимок может выиграть по своей насыщенности и цветам, которые будут выглядеть более смотрибельно нежели в этом размере. А так, в этом размере, однозначно третий. На будущее, кидайте ссылку на полный размер, чтоб можно было реально оценить что да как. . .

Теперь про обработку фото:

- оригинал блеклый, отбрасываем в сторону

- второе смотрится более менее органично, но слишком насыщенно ( по крайней мере в этом размере)

- третий снимок получается слишком светлым по сравнению с хмурым небом.... вроде зелень должна быть потемнее, как на втором, а по зелени кажется что на небе солнышко. . .

Про само фото:

Люблю такие фото! ! !Но я где-то читал, что пейзажи лучше снимать не в одной плоскости, а как бы с боку, чтоб глаз переходил от одного объекта к другому и тем самым задерживая наше внимание на снимке.. . Думаю в вашем случае не трудно было найти ракурс, в котором речка текла бы "за горизонт"...Надеюсь я доступно объяснил свои мысли)))
Ис Бк Спасибо, будем учиться дальше.
На втором снимке цвета кислотностью отдают, третий нравится. Смущают только излишне голубоватый оттенок в зелени (переборщили чуток, ИМХО) и светлый ореол над дальним лесом. А что за места такие красивые?
Ис Бк Челябинская обл. Колотовка. Спасибо за совет.