Обработка и печать фото

Все ли вам кажется нормальным на этих фото? Вопрос к простым людям

Вопрос к людям, которые не занимаются!!! профессионально и углубленно фотосъемкой и обработкой. К обычным людям, вопрос не о композиции, не о внешности людей, а о некой такой странности. Не кажется ли вам, что в этих фотографиях во всех, что то не в порядке? Люди в теме, не подсказывайте, пожалуйста.

Дело в том, что такая странность треш для профессионалов, но я заметила, что простые люди или не замечают этого или им это даже нравится.
Мы со знакомым показывали фото признаных мастеров, на что люди плевались и с предожением показать, что же им нравится, показывали откровенный треш.
Тёма Смирнов
А вот еще лучше!
Зинаида Корецкая
Лучший ответ
Тёма Смирнов не, так уж слишком очевидно)
Вероника Минкова чЕта ухо слева не до мазал - брак! и складки над глазами и что за морщина под носом вертикальная? фуфуфу
Towards Todeath Во, самое то!!!!))))))))))))
Денис Ковалёв А так ещё лучше!
Да, в этих фотографиях кое-что не в порядке.
Фотограф при обработке слишком увлёкся ретушью кожи, и в результате живые люди выглядят как пластмассовые куклы.
Tahir Tagaimuratov
Nurlan Mombekov бывает такое
Это дело вкуса. Если клиент хочет пластик - дай ему, что он хочет.
Простые люди реагируют вообще просто: Узнал морду - радость. Не узнал - не радость. ВСЁ!!!!:-)
А вот, как на эту новость среагирует фотограф, это уже интересно: можно забить на качество и гнаться рублем, а можно забить на клиента и гнаться шедеврами. Это каждый фотограф решит для себя сам.
каждый клиент любит по-своему. сколько людей столько и мнений
Верхние 6 фоток нормально обработаны, а над нижними двумя стоит немного поработать.
Афанасий Кан
Так лучше, эт точно!!!!)))))))))
Towards Todeath
мне нравиться красиво так
D*
Dik0* ***
присоединюсь к Анатолий Шодоев
Кто платит, тот и прав. Смысл заморачиваться
Тёма Смирнов не согласна
Вы делайте то что просят и берите деньги за кастомизацию не входящую в прейскурант. Точка. Никаких обсуждений. Клиент всегда! Прав! И не смейте говорить клиенту что он ошибается, высмеивать его на публике или тут, если он узнает никогда к вам снова не пойдет. Делайте все чтобы работы понравились тому кто платит - пара мазков блуром вас не затруднит.
Тёма Смирнов это подход не фотографа, а бомбилы, я ради денег не буду делать все равно что, это убьет репутацию, тем более 90 проц я снимаю по прежнему даром
Вообще никак ,- такое впечатление, что забальзамированные трупы .. Да и качество никакое ,- обработка отстой ,- дерьмо, а не фотки ...Dislike !!!
Роман Внуков
Все вполне нормально. Упрекать людей в тяготении к таким снимкам - это то же, что упрекать женщин за то, что они пользуются косметикой, чтобы выглядеть привлекательнее.

Надо же различать съемку по заказу и художественный портрет (постановочный или репортажный), скажем, на фотовыставку.
В первом случае цель - порадовать клиента. Во втором случае ценится выразительность, правда жизни, нестандартность и т. д. Тут и морщины могут быть к месту, и оттопыренные уши, и крючковатый нос... А в первом случае все это НАДО подправлять...
Вот вы негодуете по поводу того, что простым людям не нравятся фотоработы признанных мастеров. А я вам задам такой вопрос: а вы хотели бы, чтобы у вас на стене красовался ваш портрет, выполненный в фирменном стиле великого Сальвадора Дали? Не для престижа, не для того, чтобы похвастаться, а так... для красоты?
Тёма Смирнов я очень люблю дали, но дали нарисует так, что я буду на себя не похожа, это как раз ближе к варианту с портритурой, нежели к естественным фото
Мыло.... хозяйственное :-)
за 14 копеек....
Тёма Смирнов вы видимо что то таки понимаете в фото
Тёма Смирнов я жпросила фотографов не писать) я опросила всех знакомых, все сказали очень красиво и круто, только на посл пара не очень
Слишком много отфильтровано. Как будто не живые люди, а куклы на фото.
Тёма Смирнов вы видимо что то таки понимаете в фото, я опросила много знакомых, все сказали, что или красиво или ничего странного в этих фото они не видят
нравицО, я простой....
A K
УЖОСНАХ. Это надо же так сгладить всю кожу, что получились манекены, а не люди. Если ты в программе нашла плагин или функцию программы для удаления шума, это не означает, что ее надо везде применять, да еще с автоматическим уровнем удаления шума.
И да. ТУТ - все простые люди. Профессионалов тут фактически не бывает, они делами заняты.
Андрей Бахтин
Тёма Смирнов При чем тут удаление шума? Это портретура с ползунками на максимум, если заметили вы, то простые мои знакомые не заметили, более того на встрече клиенты показывали, что им хочется таких фото, чтоб гладенько вот так, что другой фотограф им сказал, что это ретушь люкс класса
Гы. Учитесь фотошопу у меня!
Ирина Учайкина
обычные «обработанные» говнофотки, если бы я был фотографом и мне заказали именно такое, я бы этого заказчика на три буквы послал, потому что противно и западло такое делать, все равно что в пекарне заказать торт с говном вместо крема
БОльшая часть людей считают, что лишь бы было видно
Вам "черный квадрат" сильно нравицца?
А мастер признанный.
Arai Baimudinova
Тёма Смирнов а при чем тут черный квадрат и фотографы к которым очереди и которые реально снимают хорошо
А вы пробовали вместе с этим воском показать не голый raw, а приличную обработку?
Думаю, что даже люди, ничего не понимающие, увидят отсутствие текстуры кожи как таковой.
Или вы просто предложили для сравнения два файла - первый с восковыми куклами, второй оригинал-пособие для дерматолога? Просто в этом случае результат предсказуем - люди выберут воск, а не реальность.

И еще вопрос - плоские лица и пересвет клиентов так же смутил?
Повезло вам с клиентами...
Аслан Набиев
Тёма Смирнов Есть фото нормальные, НО люди пищат от портретуры. Я как то закинула портретуренное в портфолио, как начали писать о боже, как круто, как обработано, ммм какая кожа итд
Тёма Смирнов Ну и вот думаю, а есть ли смысл возиться, когда мне показывают как эталон обработки портретуренные фото
Тёма Смирнов у меня нет пересвета, разве что где пара, я не делала эти фотки и плоские лица это где? Как при одном источнике слева сверху, тем более в свадьбе еще и жестком вы видите плоские лица? Семейные снимаю с более естественным светом, какой уж был в студии, когда дают один софт бокс, то при съемке пары ставлю свет тупо в лоб и сверху, чтоб тени не отбрасывали друг на друга, клиентам свет уж вообще не важен, за 1000 в час тем более, а пара вообще бесплатно снималась, потому нет времени их делать вообще, только свадьба платная
по мне так замылены сильно, текстура кожи потеряна, то ли восковые, то ли резиновые
Женя Козин
Я ваще вопроса не понял.
Тёма Смирнов ну все ли на фото в порядке, ничего не режет глаз?
шикарно, я простои 2 как валенок )
восковые фигуры мадам Тюссо
Естественности не хватает. Не реалистичные фотографии..
Елена Киреева
Ладно ладно ладно, я не консервативен, по этому не буду таковых переубеждать.