С учётом того что я в предыдущем посте писал что у меня диапазон видимости белого и чёрного на мониторе по этому тесту 
http://ar-photo1.narod.ru/index_files/Photo/Kalibr/AFSensTest.htm от 254 до 25, то я сделал 3 нартинки: 
1 ая- у меня норм на мониторе, правильные чистые тени, объём приемлемый 
2-ая -неприемлимо глубокие тени на ноге и низе пиджака мужчины и на глазал женщин, но объём лучше 
3-яя вообще не приемлемая по теням картинка 
 
Просьба писать тому у кого откалиброван монитор или MAC 
 
И ещё просьбе не коментировать фотографии по поводу профессиональности съёмки, я думаю никому это не интересно. Совершенно банальная репортажная фото, главное знаю то молодым понравится. Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ СВОИ ФОТО, МНЕ ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ КАК ВЫ ВИДЕТЕ ПО СВЕТАМ И ТЕНЯМ 
 
PS Пересветов на фото нет, масимальное значение на плечах невесты 249 



		
		
								
				Вторая, но никак не первая. Как вариант между второй и третьей.
				
							 
								
				"1 ая- у меня норм на мониторе, правильные чистые тени, объём приемлемый 
2-ая -неприемлимо глубокие тени на ноге и низе пиджака мужчины и на глазал женщин, но объём лучше 
3-яя вообще не приемлемая по теням картинка " - согласен полностью, у меня так же.
				
							 
								
								
				вы бы еще пояснили, что подразумеваете под "правильными тенями и светами"... ибо правил нет: то есть, как свет поставлен, так светотень на объектах и распределится. 
фото явно не в вашей манере: пересвета действительно нет. есть клиппинг, но он ничтожен. поздравляю с технически удачным кадром. ББ поправить, свет на лбах, и больше можно не трогать. о том что по коленкам обрезано - так и быть, я не скажу :)) 
по поводу вопроса вновь повторю: не парьте мозг - используйте подстроечные таблицы, и паттерны. для (проверки) калибровки монитора, они адекватнее обычных фотографий.
				
							 
								
								
				Не заморачився ты этим. Ничего не вижу страшного в том, что где то будет пересвет или тени чернее чёрного. Даже в реале мы не всегда видим этот идеал. И никто из заказчиков не будет выискивать черное и белое. Будут смотреть даже не на фотографию, а выискивать узнаваемые лица. 
Единственное, что следует учесть (если будешь отдавать в ЛАБ в печать) - отдавай первый и даже выхни кривую поболее в яркость. Лаб всегда делает тени гуще.
				
							 
								
				первая правильная, на второй на брюках уже провал в темное местами
				
							 
								
				Почему пиджак на женихе разноцветный? 
Самая правильная третья!
				
							 
								
				Калибровать свой монитор по чужим - неверный путь.
				
							 
								
				незнаю на счет теней и света, нравится 1фото)
				
							 
								
				.. мне кажется, вторая неплохо смотрится...