Обработка и печать фото

Нужно ли удалять шумы на фото, если на фото нет шумов, но если только приближать фото, там видны какие то точки

Еще один вопрос. При каких условиях съемки появляются шумы на фотографиях?
на готовом кадре шум невозможно удалить без потерь, лучше не трогать.
шум связан с выставленным параметром iso, чем больше iso тем больше шум.
есть такое понятие "соотношение сигнал/шум", шум - это штука постоянныя. зависящая от температуры, а сигнал зависит от освещённости, iso - это просто усиление, которое усиливает сигнал вместе с шумом.
при слабом освещении лучше максимально раскрывать диафрагму, если есть режим "слабое освещение" который делает серию кадров и этим убирает шум, то можно использовать его
Александр Кузьмин
Лучший ответ
Грузовик 89145705258 а можно ли пользоваться шумодавом?
ну если на фото нет шумов то и удолять не нужно,
для фоторедоктирования нужно крутое чувство цвета так как фотку легко испортить накрутив лишних фильтров и настроек, фото должно отвечать замыслу автора и быть максимально приближеным к естевственому,
про точки не скажу это возможно уже пиксели
а шумы чаше всего от нехватки освешения
Грузовик 89145705258 нет, это не пиксели. Пиксели - там квадратики маленькие, я их вижу. Но еще в некоторых местах на фото черные точки.
Оля заслужила специальный приз "за упрямство"! :-)
Невозможно что-то сказать не глядя в фотографию. Когда уже фотки будут?
Ну раз тебя так прет (и это хорошо), так почитай что нибудь по этой теме САМА!!!
Нельзя поймать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Если на фото нет шумов, то и удалять нечего.
Грузовик 89145705258 а можно использовать шумодав? Вроде шумов на фото нет, но если приближать, какие то точки появляются
Ну, если отдельные точки и они не мешают просмотру фотографии, то не надо.
Шумы появляются при плохом освещении и на высоких значениях светочувствительности (ISO). Особенно на маленькой матрице.
Как удалить то, чего нет?
Юзайте Аватан! Специально для вас сделан.
Cветлана Шейко
Грузовик 89145705258 у меня есть шумодав в фотошопе
Ну, если Вам делать больше нечего, то удаляйте то, чего нет...
Дима Донец
"Нужно ли удалять шумы, которые не видны на фото в неполном масштабе? " -- так на нормальном языке должен звучать вопрос
Грузовик 89145705258 Да. У меня есть шумодав. Имеет ли смысл им подавить шум?
удаляй не шумы, а фотошоп

Может у тебя экран грязный?
Грузовик 89145705258 нет, экран чистый, в отличие от твоей задницы