Обработка и печать фото
Вопрос к профессиональным фотографам и тем, кто фото обрабатывает
Уважаемые фотографы и обработчики фото подскажите, пожалуйста, как можно обработать фото таким образом, как добиться такого эффекта. Что ни пробую, ничего не получается. Может кто-то сможет помочь. Спасибо.

Про объектив и технику съемки втирать не буду. Полтинника 1.8 достаточно, чтобы так снимать. Блин.. Вот честно: удивляюсь я на такие вопросы. Вроде и говоришь, что есть на что снимать, вроде как-то должен с лайтрумом быть знаком. Тут покрутили 2-3 ползунка всего и честно говоря, это называется "дешевой обработкой". Если ты даже так не можешь, то ...Мля.. Не обижайся, чел. Значит это не твое.
Аня Гирёва
одни умники вокруг. Не вам решать, что мое а что нет.
... такое Можно сделать не из любой фотографии .
прежде всего должен быть удачный исходник.
А что именно здесь вы называете эффектом - размытый фон, пластмассовые лица, глубокие цвета, или что-то ещё?
Артем Санаров
Думаю автору интересны все факторы)
это так снято
Аня Гирёва
ну точно нет
Нужно уметь ТАК снять и иметь, чем снимать..
Потом можно поговорить и об обработке.
Аня Гирёва
Чем снять есть, да фотографировать вроде тоже умеем, но очень получается так обработать
Аня Гирёва
Интересует скинтон и как сделать чтобы фото было таким контрастным и ярким
Camera RAW в фотошопе ( насыщенность добавить, если там никак и размыть фон)
Да здесь и особо обрабатывать не надо...
Надо просто так снять и немного добавить цветность, насыщенность, поиграться со светами-тенями.
Ну еще ретушь лиц, но к свету-цвету это отношения не имеет.
посмотрите курс Чалдряна "Творческая ретушь" . Надеюсь смысл обработки будет ясен.
Тут нет эффектов, просто поработали с цветом в HSL в Camera RAW, тем самым придав дополнительной насыщенности
обьектив купи - вся обработка
Аня Гирёва
у меня 50 мм 1,4
ещ б видеть то, из чего надо обработать
Попробуйте штатив и любую камеру около 8 мп. Если цвет в кадре не выражен достаточно, уменьшите диафрагму. Готовый кадр отправьте в компьютер и сожмите до формата fhd.
Здесь снято на светосильный портретник. Сняли самое главное не на ярком солнце тк контраст относительно не высок на молодых. А в обработке увеличили насыщение выровняли скинтон, цвет зелени, на фоне приподняли контраст, обработали кожу. Правильный ББ.
Это профессиональный аппарат + задний фон размазан + эффект улучшили