Обработка и печать фото
Работа профессиональных фотографов Президента России (фото)
Когда-то задавал вопрос про сабж - вывесив несколько примеров работ личного фотографа Президента. Тогда, пытаясь уложить обратно вставшие дыбом волосы, удивлялся талантам этих полупид крепких профессионалов, работающих на первое лицо государства (вернее, работающих на нас с вами, бо зарплату платим им мы, а не президент лично). Сегодня мне попались такие вот феерические изображения, что-то мне подсказывает, что кабинет главы государства Путина снимал тоже не какой-нибудь измайловский пинапщик детсадовский молотила из Крыжополя, а вполне себе неслабый мастер, уж, коль, его допустили в святая святых. Любуемся на панорамы: Внимание, вопрос (куда ж без вопроса!): каким, как вам кажется, софтом склеивали эти панорамы? PS: хотел добавить - каким клеем надо склеить ласты этим мастерам, но не буду, неполиткорректно и человеконенавистнически это прозвучало бы.
может быть Сам на телефончегъ щелкнул, перед однокласнегаме похвастацо?
Dinara Seidkerim
Не, врятли. Он больше по чатсти вокала и рояля...

Ну Никиты ты горазд.
Тебе бы в критики переквалифицироваться.
Никита, не первый раз здесь обсуждается эта тема. Я помню, прошлый раз, с кем-то поспорил на счёт того не съёки ли это репортёров со стороны, но мне доказали - работа штатных фотографов. Вполне может быть туда отбирали человека не по таланту или грамотности, а по надёжности или лояльности - тоже не маловажная характеристика! А талант на втором месте. Или на третьем.. . Или...
Dinara Seidkerim
Владимир, а самое печальное...
Самое печальное - даже не то, что фотограф - слеп и криворук (пусть, у него нет таланта: не нужен талант для такой съёмки, нужна аккуратность и глаза), самое печальное, что один баран это отснял и "склеил", другой - вывесил на сайт, третий, курирующий наполнение сайта - одобрил, в результате шедевр гордо вывешен. Пока путин поёт песни и играет на рояле, выигрывает конкурсы и ездит на Калине, его челядь спокойно делает свою работу. И уровень банальной ответственности и адекватности челяди прекрасно иллюстрируют эти картинки: людям наплевать. Просто наплевать. Исполнителям, нанимателям, кураторам, ответственным - ВСЕМ наплевать на результат. ВСЕМ.
Н-да, лоханулись "мастера" малёхо. Можно было бы и поправить, но не иначе на банкет спешили.
кумовство рулит, не думаю, что здесь как-то иначе
Ничего вы не понимаете. Это специально сделано для того, чтобы все поняли, что в Кремле тоже люди работают, а не боги, с присущими простому фотографу-любителю ошибками. Так же, как Путин делает из себя простачка на людях, так же и здесь:)))))
ффу.... слава богу я просто увлеченный фотографией
про софт не знаю
А то мучаюсь... чего у меня панорамы не сшиваются как надо.., вона оказывается от куда косяки то растут..) )
Явно завхоз снимал..., тюбик клея на столе, как главный инструмент работы правительства...)
Любовь .
В одном ты ошибся это Дом правительства..
Dinara Seidkerim
Этот клей он нюхал, чтобы пришла инспирация, чтоб панораму забабахать на всю катушку.
А может это сам Медведев снимал? У него вроде зеркалочка есть. Теперь фотошоп с панорамами осваивает, видимо)
Dinara Seidkerim
Типа, шабашит?..
Никита, что хочешь думай, но не верю я, что это снимал профессионал! Не мог так профи снять, сам ведь понимаешь. Снял случайный человек, у которого в руках при случае оказалась камера. Да и сайт какой-то левый. таких сайтов в инете полно и все, якобы премьерские.
Dinara Seidkerim
Что значит - левый сайт? Это официальный сайт. Никакого "якобы".
А почему склеивали, может это фишаем снято?
Ольга Юстус
Нет, следы склейки на лицо, дверь, стол на переднем плане и позади него.
Людмила Бур
Посмотрите на стол и на стену - там видны аберрации, явно не обьектив виноват
Ох щиии.. . Это ж сони с режимом панорамной съемки! Весь фотобюджет ушел на президентскую лейку же!
Светлана Пудова
Народ, да отъебитесь же ж вы, наконец, от той-то Лейки! )))))
Ведмедь сказал, что брал поиграться, а в реале у него - Канон четырестаписятый. И 70-200 - объектифф.
НИкит, в стране, где воруют милиарды, и все об этом знают, но при том в тюрьмах сидят те, кто украл с поля колосок, на такие мелочи обычно не принято обращать внимание. Что-то ты там совсем отстал от наших реалий. Пора тебе командировку выписывать. :)
Dinara Seidkerim
Дядь, воруют - ага, тока это другая тема.
Понимаешь, ведь фото говёные не потому что воруют.
Не потому что сидят не те...
дааа !! издец как на фотографировал! особенно 2 фото, стол получился в новом стиле !
Это ..Пин-ап? )))))))))))))))))))
Здается мне что человеку творившему эту нетленку не чуждо чувство юмора али депресняк с непрухой и его накрывает.
Про тюбик с клеем это верно без него уж точно никудыть.
Из софта Adobe Photoshop CS5 Macintosh, в какой то момент прошелся по этой фотографии.
Dinara Seidkerim
...это Лебедев, у которого я тиснул картинки, делал скрин шоты на своём маке, наверняка.
Ваятели этих панорам стопудово работают брутально: на писюках, собранных на савёле. Мак для них слишком чужд, я уверен абсолютно.
Никита, ты чего кричишь? тссссс... а то служба безопасности прифотошопит те крылышшшшки... и плохо... шшшшш..
Dinara Seidkerim
Лучше бы крылышки вфотошопили... Кистями, скаченными без СМС и регистрации. Лучше бы Нежный Фотошоп. Пусть даже - пинап бы сделали, поставив стремянку перед столом и таз с бельём посреди инкрустированного пола.
Ага.
Мадина Пернеева
Ему монА,он за-за бугра кричит...Там его они НЕ достанут...
Хм. Элегантно.. .
Софт "хороший", так красиво стол порезал. Стена туда же. Идиотизм. У них не хватило денег на ширик какой-нибудь?
Да еще и кадр не смотрится: карту обрезал, окно обрезал.
Надо было медведева позвать фотографии делать.
Dinara Seidkerim
Уже в вопросе. Сорри.
Лазат Кулманова
Присмотрись на потолочный бордюр / багет на первой и на стол на вторая картинка
Dinara Seidkerim
Композиционно - это кусок из панорамы, так что не судите строго...
Софт то был нормальный, просто эти скотобараны, судя по всему, снимали без панорамной головки на штативе, вот параллакс и попёр...
Но дело даже не в этом: увидев ЭТО, ни у кого не возникло желания переделать. Тупо вывесили на сайт.
Наверно кто - то из имеющих доступ в этот кабинет сфоткал. Не верится что софт может так накосячить в руках более - менее грамотного фотографа. Или объектив широковатый использовался и софт не догадался, что идиот фотографировал. У меня с рук лучше выходит, причем с движущимися в кадрах людьми. И софт понимает, что там люди ходят:))
Dinara Seidkerim
Софт косячит при наличии параллакса...
Нормально, первая так себе, а вот вторая просто феличита!! ! Теперь и меня мучает вопрос где такой соФт достать, мне козалось что даже с кривыми руками можно склеить - а нет неззя, век живи век учись... .
Пы. Сы. А зарплатки то небось не 10тышЧ.... Да и детсадовские бомбилы наверно получше бы склеЯли))))
Dinara Seidkerim
Да ты посмотри на стену в районе флага/герба...
В ком то еще играет патриотизм. Слава Богу если он есть, я не патриот. России не привыкать позориться и выставлять себя в дурнейшем свете, страна дураков подтверждает свое звание. Если фотограф кретин, то само собой кретин и тот кто его нанимал, и тот, кто нанимал того, кто его нанимал. И никакая красная кнопка этого не исправит
Никита, сайт с которого ты это всё скачал, у меня, старого интернетчика, вызывает БОЛЬШОЕ сомнение в его правдивости, что он Президендский... .
Такие фотографии, как правило, являются, кроме Служебной, ещё и ГОСУДАРСТВЕННОЙ тайной и выкладывание их в Интернет без разрешения, чревато.. .
Так, что Никита суши сухари...! -)))
Бахтиёр Мирзаев
ты прям как Ульянов-Ленин, мстишь за брата :-)
бляха муха откуда вы знаете может это уборщица за между прочим сфоткала?
Dinara Seidkerim
И её фото повесили на официальный сайт Правительства РФ?
Внимание вопрос, если отвественные люди подумали: "ребят, а чо там париться с этим, всем все равно пох. " Тогда зачем мы должны себя спрашивать чем и зачем это было склеивать.
Зы: все равно кабинеты мерзкие.
Ева Никитина
Извиняюсь, хотел внести поправки в ответ, но уже после того как опубликовал, ну вы поняли :(
Dinara Seidkerim
Кабинеты - запредельные, ага. Совок, вонючий обкомовский понт.
Ева Никитина
http://www.flickr.com/photos/whitehouse/5245513339/
я б и то лучше снял...
хм.... какие забавненькие косяки.. . мне кажеться решим паннорама.. . не с помощью софта
второй снимок просто прекрасен. стол и дверь сзади просто no comments... кто-то писал про fisheye... он, исходя из практики, никогда таких косяков не давал хДД