Обработка и печать фото
Друзья! Скажите, обрабатывают ли ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ фотографы свои фотографии? в photoshop например?:)
постоянно задаюсь этим вопросом.. сам фотографирую, и, когда речь идёт об обработке - совесть гложет. как-будто нечестно это.
Ясен красен обрабатывают....
,.. меня тоже этот вопрос мучает, когда моюсь и причёсываюсь - как то нечестно это...
Почти всегда. Конвертирование из РАВ, например, уже фактически изменяет исходное изображение. Даже если оно происходит прямо в камере.
тока шум стоит!!!
есетственно любой себя уважающий профи и свое творчество обрабатывает фото в фотошопе любо в другом редакторе
Вот любителей обходиться без фотошопа - тут много. Наоборот не встречал.
Есть еще одна категория - сами не пльзуются (мож от неспособности, мож от лени, мож из принципа... ) но постоянно пишут: "Сделайте девочке хорошо что б было".
Думашь во времена плёнки не было редактирования ,,)) ещё какое..))
идеальной фото по задумке 99 из 100. и чтото подправить сам бог велел. раньше ретуш карандашиками и т п. а сейчас раздолье
конечно обработывают. Кто-то больше, кто-то меньше, но всё равно обработка присутствует во многих снимках
а как быть? если не дошла какая то мелочь, досадная... конечно обрабатываем....
Пользуются все.
фотошоп это професиональная программа для професиональных людей
Самый крутой фотосалон или фотограф в мире обходится без фотошопа ???НИКОГДА.
Все уважающие себя фотографы пользуются фотошопом а мы аматоры уже стараемся хоть в чём то подражать им.
на сайтах некоторых фотографов я встречал утверждение что они никогда не пользуются фотошопом.
Обрабатываю, но дело в том что знаю меру в обработке. Немножко подвожу экспозицию, контраст и баланс белого постоянно. Бывает во время съёмки наперёд знаю как буду обрабатывать, отсюда и снимаю соответствующем образом.
Успокой совесть-обрабатывают.
Степень обработки обратно пропорциональна профессионализму фотографа и прямо пропорциональна желанию клиента.. . если это коммерческое фото....