Обработка и печать фото
При открытии фотографии в Photoshop спрашивает цветовой тип
Вот скрин, как его убрать и поставить нужные значения?

Программа спрашивает не ТИП. Спрашивает какой цветовой профиль использовать.
Пока нет чёткого понимания, что это такое и зачем нужно, нажми Shift+Ctrl+K и сделай ВСЁ как на картинке:

...боюсь, что конечный результат после печати, или публикации, будет не таким, как ожидаешь, если отключишь это предупреждение, не поняв - о чём речь
А лучше в фотоаппарате, в Фотошопе и в мониторе поставь один и тот-же профиль: sRGB. Проблема уйдет и все станет ОК. А если, когда нибудь дорастешь до Adobe RGB или других профилей, то наша помощь уже не понадобится. ;)
Смотрите, если грубо, то цветовой профиль, это набор правил - какому номеру в мапяти компьютера соответсвует какой цвета на экране или в печати. Это как язык, на котором читаются буквы. Скажем, в русском, монгольском и украинском много одинаковых букв, но читаются они по-разному. Обычно внутри файл среди прочего содержится информация о профиле. Но бывает, что такая информация почему-то не записана. Обычно в таких файлах используется профиль sRGB. Если Вы попытаетесь работать с ним при помощи другого профиля, цвета поползут. Это как дать монголу книгу на русском и попросить прочитать. Звучать будет местами похоже, местами вообще нормально, а местами нет. Так и с цветом.
Что касается конкретно Вашего случая, я бы выбрал Assign profile: sRGB. Потом пересохранил копию файла, открыл бы там, где планируется его использовать (загрузил на сайт, отправил на печать и т.д.). Если все хорошо, значит угадали - там был sRGB, а теперь он будет еще и вписан внутрь файла при сохранении. Если цвета поползли, например картинка немного позеленела, пробуем другие профили.
Ну так примени sRGB профиль монитора