Несколько лет назад "ВДРУГ" появились облачные бесплатные хранилища? Что за спонсор то такой объявился, что бесплатно предоставляет огромные объемы дискового пространства? Кто и зачем там накапливает ВСЮ ВАШУ информацию? И для чего?
Это я к тому, что доверяете ли вы "облакам" свои личные фото, документы? Или предпочитаете по старинке обмениваться инфой через почту, например? (если что и будет доступно, то хотя бы одному почтовому сервису)
Обработка и печать фото
Просто интересно... Для "облакистов" с фото вопрос. А вы можете объяснить почему раньше файлообменники были платными а,
1. Бывали и бесплатные файлопомойки.
2. Облачный сервис - это не совсем файлопомойка.
3. Как правило, бесплатно предоставляется только определенное количество места. А потом ты упираешься в лимит и наченаешь платить бабки. Регулярно. Так что их бесплатность - это просто ложь, п... дежь и промо-акция.
4. Информацию можно хранить в зашифрованных контейнерах, тогда она не будет доступна хозяину облака. Есть некоторые заморочки, но если надо хранить в облаке по-настоящему секретную информацию, то в целом это работает. А остальная твоя информация никому в пень не впилась.
5. Информацию можно пересылать по почте в зашифрованных сообщениях, тогда она не будет доступна хозяину почтового сервиса.
Приведи пример твоей информации
=== Несколько лет назад "ВДРУГ" появились облачные бесплатные хранилища? ===
Яркий пример бесплатности, облако Телеграм.
Всё бесплатно. А почему? Просто появились меценаты в данной области жизни.
Ажар Кыдырова
Бесплатность временна. flickr тоже длительное время был бесплатным, а потом выдвинул ультиматум: или плати, или удалим твои фотки.
Атоян Варсик
Вот меня и интересует - что это за такой щедрый меценат? )))
Бесплатный сыр бывает где? Знаешь? ))
Айбек Абдрахманов
Итак, всем спасибо за комментарии. Всем всего доброго.
Айбек Абдрахманов
Тема закрыта.
Магическая конкуренция и свободный рынок
А что в твоих фотках такого секретного?)
Люди сами выкладывают их в вк и инсту и тп
А вообще доверяю больше старым ХДД, которые лежат на полке, но скорее от лени а не из соображений безопасности
Файлопомойки раньше были платными далеко не все. И платной была высокая скорость скачивания. Облакам я лично ничего важного и личного не доверяю.
Потому что спрос пошёл на облака - беки всякие, и пр. а они места жрут дайбоже!! И в этом свете халявные 10 гб им погоды не делают - ни в пространстве ни в деньгах. Всё равно большинство платить не будут. А так хоть шансы есть, что кто-нибудь ещё подсядет.
По поводу "сопрут" - ну и пёс с ним. Большой процент этих фоток так и так в интернете выложена.
Спонсор как всегда - реклама.
А потом тебя подсаживают на 2-5 бесплатных гигов и продают платные тарифы.
Только в отличие от бесплатных файлопомоек, скорость в облаке не лимитирована как правило.
большой брат следит за тобой
Диски подешевели, поэтому снизилась стоимость хранения данных, поэтому изменилась модель монетизации.
Раньше просили платить за каждый хранимый байт, поэтому люди стремились сократить объём хранимых данных и пользовались сервисами эпизодически. Сейчас подсаживают людей на подписку, предлагая недорого хранить большие объёмы.
Бесплатные они только в весьма ограниченном объеме. Скажем мэйл. ру дает 8 гигов с ограничением размера файла 2 Гб, гугль щедрее - 15 гиг без ограничения. Но понятно что это ни о чем, особенно если речь идет о видео. Ну и никто ничего не обещает и не гарантирует. Чтобы хранить свои уникальные фото и видео исключительно в каком нибудь телеграмме, который сегодня есть а завтра нету - это надо быть сильно альтернативно одаренным