Обработка и печать фото

Где то слышал что шумы которые сделает Canon убрать проще чем которых будут от Nikon. это правда? Объясните почему так?

Думаю эти вопросы задают специально дабы устроить очередной Холивар))) А, что касается вопроса, шумы они везде шумы) И вариант элементарно прост, дабы не мучиться с коррекцией шума, нужно снимать чисто)
Н*
Николай **********
Лучший ответ
Polat Ummatov "Снимать чисто" не получится, так как шумы - явление неизбежное.
На Canon`e легче убрать шумы, производимые им самим, чем на нём же шумы, производимые Nikon`ом.
ЗЫ: Извини, а куда можено деть эту инфу? Какой от неё прок?
Законы оптики не зависят от марки фотоаппарата.
Александр Лоор
Cветлана Игнатькова Причём тут оптика и матрица?)
Саша Мельник зависят. разная матрица и постобработка в ЖПЕГ. общеизвестно, что Никон применяет самые качественные матрицы (даже не собственного производства) и они действительно шумят меньше аналогов от Кенон.
Насчет шумов не знаю, но кэнон самый популярный в мире фотографии.
Кутьков Денис
Эльвира Алексеева киркоров тоже популярный
Дарья Кузьмина мне тоже фото кенонов больше нравятся, живее что ли выглядят
Антон Кобзев В голливудских поделках - безусловно.
Антон Кобзев Тогда его желание непонятно ))
потому, что Никон вообще не шумит и убирать там, при сопоставимых ИСО, вообще нечего. если сравнивать фото Кенона с ИСО 100 и фото Никона на 1600 ИСО, то можно смело хвалить Кенон :)))
Конечно правда. Это потому, что шумы от Кэнон не такие шумные. Т. е. они, конечно, шумят, но не очень сильно. Потому то их и легче убрать.
Эльвира Алексеева а это вы сравниваете прям все фотоаппараты, или как ?
Фигня это.
Ольга Вихарева
Ты пытаешься восхвалить или оправдать свой фотоаппарат?
Из опыта использования фотокамер четырех фирм производителей знаю точно, что шумы одинаково правятся независимо от производителя, шумность разнится - это да, это вполне закономерно, а то, что ты говоришь полная чушь.
Когда у тебя в руках будут два комплекта сходных по возможностям камер с одинаковыми по возмоностям объективами и ты будешь иметь возможность их протестировать, тогда можно будет говорить, а пока... уж извини, популизм твой, ничего не стоит.
Редкостная чушь.
Убрать шумы от Canon 130 SX куда сложнее, чем от Nikon d300s.
(Умело я сравнил хер с трамвайной ручкой? Прям как на том форуме, где ты вычитал это идиотство).
Все зависит от матрицы
Татьяна Кинева Не бреши, всё зависит от пуансона, баз матрицы можно обойтись
бред тупого канониста
Не верьте. Всё врут.
По сути вопроса. НЕ ПРАВДА! Просто руки у кэнонистов более прямые. Гусарам молчать! это шутка я и Никон уважаю
И где Вы это слышали ?
Руслан Ивичев
Дарья Кузьмина на форумах читал