Обработка и печать фото

У фотооператоров, после съемки свадьбы, после обработки фотографий, фотографии остаются или они их удаляют сразу?

***кристина ***
остаются, но потом спустя какое-то время удаляют
Амир Абдулин
Лучший ответ
хранятся вечно
у проф фотографа обычно места всегда не хватает, поэтому рядовые снимки удаляются, а хранятся - только несомненные шедевры. это тысячные доли процента примерно...
Я оставляю месяц. Если за это время не позвонили с воплем " Спасите, флешка пропала " или что то подобное, то удаляю. За годы цифровой съёмки так звонили раз пять. В эру плёночного фото, плёнки отдавал вместе с фотографиями.
Юлия Воронина
Зарина Ожанова а мне вот недавно позвонили, свадьба год назад была. отдал фоты, они плакали и благодарили 3хлитровой бутылочкой виски))))))))))))
Сразу точно не удаляют! Какое-то время хранятся, "молодые" не всегда сразу просматривают, МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ )))
Лично я делал дубли, записывал на болванки. Теперь выкладываю в "облако", ссылку с просьбой поместить в своё облако скидываю молодожёнам.
Договариваться надо, лучше - письменный договор о неиспользовании снимков в личных целях фотографа, тогда вы будете гарантированы по крайней мере компенсацией в случае, если фотограф использует фото без вашего ведома. Думаю, что фотограф иногда может использовать фото в рекламе, а в других целях не должен.
Если также вы договоритесь с фотографом, то он может сбросить вам необработанную электронную копию серии ваших снимков без дополнительной оплаты или за какую то сумму- обработанную им или его помощником..
Удаляют конечно. Кому эти рожи страшные нужны?
Олюшка Гаевская В мире жиивотных
Всё должно оговариваться в договоре.
Правил нет, у каждого по разному.
Cофия Чухлова
хош узнать у ЭТОГО ...остается ли резерв? подойди и спроси - типа - хоцца сделать вот так и так, у тебю есть заначка ...если да, а тебе хотелось бы удалить это и ты платило за банкет, то можешь потребовать удаление