Обработка и печать фото

Как думаете, будет ли рентабельно, делать обработку фотографий? 1 фото за 1 eur ?

ваша рентабельность будет завесить ТОЛЬКО от отношения времени которое вы будите затрачивать на обработку 1 фотографии и финансовых затрат, которые вы понесете за потраченное время (расходы на электроэнергию, аренда помещения, оплата лицензионного софта, "ген. подрядные" расходы и т. д.).

если вы будите затрачивать по 8 часов на одно фото за 1 евро, то вы разоритесь (подумайте сами, ваш бизнес ланч стоит минимум 5-10 евро). Но если скорость обработки будет хорошая, например по 5-10 фото в час, то вы будите в явном плюсе.

посчитайте какой минимум/максимум обработанных фотографий вы сделаете за 1 день, 1 неделю, за 1 месяц, посчитайте какой минимум/максимум выручите за эту работу. а затем задайте себе вопрос - покроет ли этот доход ваши расходы за эти интервалы времени? если нет - то нужно увеличивать стоимость и/или увеличивать скорость работы.
Екатерина Гончеренко
Лучший ответ
Адресок не черкнёте, где за обработку 1 фото платят 1 евро ?
Хз, знакомой делал ретушь за 50 рэ/фотка, но ща реально лениво
Тут надо считать доход не за единицу изображения, а за единицу рабочего времени (за час, за день). Ещё имеет роль ваша потребность в деньгах. Кто-то не согласится за 50 евро в день, а для кого-то это деньжищи.
Слабоумных владельцев евро не наблюдается. Реально здесь предлагали пакетную обработку фото в Шопе по 50 коп за одну.
Виктор Сигов
есть виды ретуши, которые рентабельно делать за 20 евроцентов, многие студийные фотографы снимают так, что на обработку снимка уходит 1-2 минуты
Это зависит от маршрута обработки. "Открыточный рабочий процесс" Маргулиса предполагает не более 3 минут на снимок или не более 1 минуты, если прирост времени, затраченное на обработку, перевешивает прирост качества. В самых комфортных условиях, при 8-часовом рабочем дне и стандартном маршруте, потенциальный заработок составит 160 евро в день. Немного, учитывая что труд квалифицированный. Но и неплохо, учитывая, что работа по большей части несложная и процесс в основном автоматизирован. Только по собственному опыту могу сказать, что даже на самом лучшем мониторе слишком много не обработаешь: глаз замыливается, перестаёшь воспринимать посторонние оттенки и начинаешь совершать стратегически неверные ходы.
Максим Морозов
обработка обработке рознь, я по 1000р за 1 штуку делаю