Я начинающий фотограф, но я всегда восхищалась работами другим. Случайно нашла в сети это фото и удивилась. Очень красиво и аккуратно все обработано. Как сделать подобный снимок? Какой недорогой фотоаппарат посоветуете? У меня сони а1000, хотелось бы поменять, или же приобрести объектив.
Кто разбирается, расскажите о фото, что и как тут обработали?
Обработка и печать фото
Как сделать такой качественный снимок?
1. Такой - это какой?
2. У Вас точно Сони А1000???
Не слышал про такую модель. Есть Сони А100.
Если у Вас всё-таки А100 - то его китовый объектив 18-70 действительно, "слабоват", хотя для 10МП его вобщем достаточно. Цвета у А100, засчёт ССД-матрицы, тоже очень неплохие.
А снимок... Если бы Вы показали, что именно имеется ввиду - можно было бы хотя-бы примерно сказать, что и как. Может это такая обработка.
А так, разговор, вобщем-то ни о чём...
2. У Вас точно Сони А1000???
А так, разговор, вобщем-то ни о чём...
Erzhan _Kz
хааххаха. Извините, я хотела загрузить, а пока думала, то уже забыла. Да-да а 100, опечатка..

Тут применён корректирующий слой Яркость/Контрастности.
а по мне это брак с ужасной композицией, убитым д. д. , искажением пропорций девушки, неоправданным ракурсом и безвкусной обработкой.. И самое смешное что я прав.
Erzhan _Kz
Увы, я даже так не могу, ТОЧНЕЕ НЕ ЗНАЮ КАК. Можно ли так сделать на мою камеру?? Как:?
Примерно вот так сделать:

Я тебе уже отвечал на аналогичный вопрос. Хочется дополнить: снимай, пробуй, эксперементируй.. Сони 100 вполне нормальный аппарат.... Скорее всего ты боишься снимать, поэтому и снимки не можешь выложить. А если посмотреть на твои снимки, то можно и на ошибки указать.
не слушайте местных снобов, это раз, купите какой нибудь дешевый фикс м42 с переходником и снимайте на диафрагме 4 - 5.6 в режиме А. Результат будет примерно такой
https://fotki.yandex.ru/next/users/az-ars/album/331427/view/1518413?page=0 и предыдущий снимок, если есть деньги купите автофокусный фикс сони
(я не знаком с линейкой камер сони, предположу что у вас зеркальная камера)
если я прав, то вам нужно приобрести портретный объектив 85мм с диафрагмой 1.8
этот объектив делает очень резким зону фокусировки и сильно размывает задний план. как раз то что нужно для портретной съемки.
фотографии в вашем примере скорее всего сделаны на зеркальную камеру и такой объектив.
также вы должны понимать, что грамотная ретушь фотографий в фотошопе - неотъемлемая портретной съемки.
Я конечно не профессионал. И я не увидел на этих фотографиях ничего особенного. Ну разве только хорошая четкость снимка модели, и повышенная насыщенность цвета. Все это вы сможете. Если ваш объектив ну никак не позволяет делать такие фотографии (ни в ручном режиме фокусировки, ни на автомате), купите другой. Да даже если и позволяет, все равно купите, будет только лучше. А поднять насыщенность цвета - не проблема в любом редакторе.