Обработка и печать фото
Какой фотоаппарат делает самые качественные снимки?
зеркальный плёночный и это не прикол!
Рудолф Штаудингер
Я верю., но почему тогда этот эталон качества уходит в прошлое, и новые модели не появляются, зато цифра прогрессирует.?
Если в умелых руках, то любой профи аппарат на это способен. Приведённые вами стоящие камеры. Только это коробки и к ним нужны и соответствующие обьективы. Есть и более качественный Хассельблад - на много качественнее картинки будут, но и цена в разы заоблачная.
Если руки растут из нужного места, то и на мыльницу можно неплохо снимать. Не всё зависит от камеры, немаловажную роль играет человеческий фактор
Рудолф Штаудингер
Я бы даже сказал что от него возможно зависит больше
Тот, что в руках у более профессионального фотографа.
Самые качественные фотки делает фотоаппарат находящийся в прямых руках, управляют которыми хорошие мозги.
Фотоаппарат Seitz
160mPx
36,000 €
Специально для этого «набора» корпорация DALSA разработала широкоформатный сенсор размером 170x60 мм и разрешением 160 Mpx (размер одного пикселя данной матрицы состовляет 8x8 мкм) . Максимальный допустимый размер кадра составляет 21250x7500 пикселей
-Диапазон эквивалентной чувствительности: ISO 500 - 10000
-Минимальная выдержка: 1/20000 с
-Время полного сканирования: 1 с
-Глубина цвета: 48 бит
-Скорость записи: 300 Мб/с
-Объём RAW-файла (16 бит) при съёмке на формат 170x60 мм: 307 Мб
-Объём несжатого TIFF-файла (48 бит) при съёмке на формат 170x60 мм: 922 Мб
160mPx
36,000 €

-Минимальная выдержка: 1/20000 с
-Время полного сканирования: 1 с
-Глубина цвета: 48 бит
-Скорость записи: 300 Мб/с
Olga ....
она реально такая большая? ))))
Евгения Виноградская
За "Ты до сих пор утверждаешь что цена не имеет значения?!!!=)" + 1 000 000 от себя лично.
Могу предположить, что на телескопе Хаббл (ну, тот, что в космосе летает) . По крайней мере нет искажений от дрожания атмосферы и посторонних шумов от красных (синих, зелёных) стен комнаты или рядом стоящих объектов (домов, сараек и т. п.) . И цена там самая подходящая. Потянешь такую? (в смысле цену)
Рудолф Штаудингер
Я слишком ленив чтоб лететь в космос за фотоаппаратом))
Зависит от многих факторов. Слишком мало данных для ответа.
Может попроще все таки, а то будут фото, как у первого фотографа страны, и будет народ смеяться.... когда покажешь... деревце или бабочку... .
а поучиться на любом можно
твои Кэноны и Никоны - говно! Даже Хассельблады и Лейки не тах хороши. Профессионалы выбирают Sinar
Качество фтографий зависит от оптики и от фотографа. Если вы хотите купить фотоаппарат для себя. тогда вам не нужы такие дорогие тушки. Возьмите кэнон 5о или никон 7000. деньги сэкономите, а на оставшуюся сумму оптику приобретёте.
Для качества одного только фотоаппарата не достаточно.
то который находится в руках человека знающего как добится качественных снимков с его помощью, а бренды и модели это уже второе, не умеешь ездить и майбах с феррари не поможет....
d3s + 85 1.4 + 24-70 или 70-200 по вкусу. вот это вполне такой набор интересный.
Профессионал сделает обеими качественные снимки. Вывод: зависит от фотографа.
согласна с Нестор
снимки делает фотограф а аппарат просто приложение
Рудолф Штаудингер
Но от него тоже многое зависит
Маргарита Куракулова
Позволю себе вас перефразировать:фОТОАППАРАТ-ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ РУКИ ФОТОГРАФА.
Самые качественные снимки делает классный фотограф!
зеркалка однозначно. а там нужно смотреть по параметрам.