Обработка и печать фото

Народ хочу попробовать обьектив Гелиос-44м установить через адаптер в фотоаппарат Canon 1000 D как хорошие будут снимки?

Кенже К
Снимки будут намного интереснее, чем на кит. Не слушайте всяких рукожопов, которые вас отговаривают, видимо они пытались снимать на гелиос-44 и у них не получилось
Юлия Кирплюк
Лучший ответ
От Вас будет зависеть.
Электрон Я
Руками диафрагму и ресскость крутить придется.
Marianna Yagizarova
Будет зависеть от Вашего умения фотографировать.
Алена Чуракова
Вот такие, но в 1,6 раза меньше по диагонали, так как это сделано на Гелиос 44-2 на полный кадр, а у Вас кроп фактор 1,6 .
Al
Alekseevich.
Г-44М без обработки почему то очень яркий цвет выдает
Eldos Amanbaev
а мне снимать на мануальные объективы нравится...
попробуй, увидишь.
Да нормально можно снимать только по live view. И то, динамичные сюжеты сложно. Я недавно брал на репортаж несколько мануальных стекол. Был дождь и жаль было свои зумы автофокусные мочить. Но выход в такой ситуации был в использовании гелиоса. Опыт конечно помог, но не для этого случая мануальная оптика. А в постановке отлично...
Татьяна Титова
Отличные стекла, если хорошо фотографируешь - будут хорошие фотографии. Советские объективы, в большинстве своем, хорошие. На Гелиосы отличные портреты получаются
Alekseevich. Они не "отличные" , но и не такое гавно, как о них говорят криворукие гавнофотографы ,- они удовлетворительные .
А что стоит попробовать? Постараетесь, очень даже не плохо получится...
Almat Utepov
Убожество - ставить на не стабилизированную матрицу мануальщину, да еще без пикинга. ДЛя Сони - конечно нет проблем, но не для Кэнон (как владелец зеркалок Кэнон говорю!)
ДЛя того, чтобы понять, что такое ГРИП, диафрагма - пойдет. На большее - Вам надоест быстро.
Берите на Кэнон - Кэнон или Сигму Арт.
Тогда и будет норма.
Alekseevich. Пейзажики сможет и по Live View с приближением делать, а вот с портретами через видоискатель с 44-ым он действительно без focus peaking уе ...тся ,- беззеркалки в этом плане ( для работы с мануалами ) на голову выше ...https://my.mail.ru/mail/pscs6/photo/_myphoto/3670.html?ps=1
Alekseevich. Хотя, какие пейзажики на 58 mm на кропе ...Если тока "шить" ...
Юлия Кирплюк Как связан стабилизатор и мануальный объектив
6000 тыс на чистку матрицы заранее отложи.
Даниил Торопов Так это чудо техники еще и пыль за баянет гонит? Или я что-то не понял?
Вот это тоже на Гелиос 44 сделано .
как снимешь..