ну лазерник можно дома держать вполне! но он черно белый ...
что касается фотокачества - то лучшие это эпсон струйники, но с ними проблема !
У них сохнет голова и тогда трындец, если не уследишь! Ремонт дорогой !
На работе давно пользовался только эпсоном и следил - качество реально хорошее, но надо знать как что и где !
Обработка и печать фото
Вопрос тем, у кого свой принтер. Почему вы предпочитаете иметь свой принтер, а не печатать фото в фотолабораториях?
Елена Красан
а сублимационные не пробовали? типа они не сохнут
Именно что печатаю исключительно в лаборатории, ибо там это делается фото способом, а не чернилами, как на бытовом принтере.
Беймбет Темиргалиев
Вы уверены, что в лабе только фотоспособ? Я бы не поручился.
Печать в Минилабе обходится дешевле, чем одна только бумага для качественной фотопечати на струйном принтере.
Но художники, которые желают издать альбом своих работ с наивысшим качеством и не жалеют на это денег, заказывают струйную печать на принтере.
долго, муторно, а главное - никому это суперкачество не интересно. у нас всем моим знакомым достаточно фото с цветного лазерника (хоть он и не очень хорошо печатает)
Имею свой принтер и не печатаю фото!
Старая привычка от плёнки - и проявлять и печатать самому, а не в лабе, так как в лабе печатают так как им хочется, а я хочу как мне нравиться, ну и если накосячил, то сам виноват.
Во-первых, у меня есть шустрый, экономичный лазерный принтер. На нем я печатаю всякие докумерты, например, договора с заказчиками, билеты для студентов и т. п.
Во-вторых, раньше, когда я активно снимал свадьбы и отдавал на DVD, мне нужен был принтер с возможностью печати на дисках, т. к. каждому книенту печатался индивидуальный диск, обложка и коробочка. Фотолаборатории с такими услугами я не нашел.
Не всегда нужно печатать фото. Иногда нужно еще что-то распечатать, не побежишь же с флешкой в фотолабораторию.
Имея свой принтер, и не один, печатаю в фотолаборатории!
На принтере печатаю обложки для дисков и сами диски.
Маленькие фотографии с праздников гораздо дешевле и быстрее в лабе, чтоб всем раздать и забыть.
А размера А4 можно и дома. И печатаем не только фото. Копии документов, факсы (у нас принтер-факс) билеты разные, торговую рекламу, чтоб в магазине спросить именно это.
Большие работы я печатала на плоттере, но редко кто принимает одиночный заказ. им надо 500 и т. п.
Дешевле купить широкий принтер
Привычка-все делать самому!!!
Удобно.
Кристина Прокофьева
В лабораториях плохо делают часто.
удобно, быстро и сразу можно настроить цвета правильно под себя
Мой принтер кенон в один прекрасный момент сказал-надоело работать и потух. Как потом вычитал в нете, попал на запланированное старение. Ребёнок баловался, книги с нета распечатывал. По пол пачки на раз. Долго не мог понять, почему чернила быстро кончаются, пока в столе у него не увидел забитую полку. Причём беседа была с ним проведена. Сразу после покупки. Но пока мы на работе-веселись душа. А так, как мы по его мнению идиоты, то можно особенно и не маскироваться.
Александр Данилов
Улыбнуло ) Хороший рассказ ))
Ilyosbek Erkaboev
Так печатаем не только фото.
для разных нужд разная печать
дома на принтере печатаю обложки для дисков, пробные фото, временные фото на стенку
потому что быстро, дома, дешево и можно перепечатывать сколько угодно раз до наилучшего результата
в лабе печатаю фото для длительного хранения
но туда идешь с надеждой на наилучший результат, иначе идти второй раз + лишние расходы
Лень шататься по лабам. Да и надо еще найти лабораторию, где умеют печатать. Часто такого нашлепают... и рвут рубаху до пупа, что это супер.
Это удобней и бесплатно. И ходить никуда не надо. Тем более в фотолабораториях часто бывают сбои из-за напряжения.
Елена Красан
прочему бесплатно? чернила, бумага, амортизация принтера
В фотолабораториях очередь, там не один заказчик приходит печатать. Пока придёшь туда, они скопируют с флешки фотографии, потом ждать, потом придти опять забрать. А тут всё под рукой - включил и распечатал. Удобно, быстро, но и следить за принтером придётся самому...
потому что у меня своя фирма по печати фото