Обработка и печать фото

Подскажите чайнику, может лазерный принтер печатать фото?

Да, но качество не обрадует, увы.
Вадим Адонин
Лучший ответ
Таня Мещерякова Плохое качество?
Может. Но надо понимать, что у цветных лазерных принтеров качество картинки получается не лучше, чем у офсетных машин, а себестоимость отпечатка получается выше, чем у офсета или мокрой фотопечати.
Мурат Камбаров
Для начала надо понимать что есть лазерный принтер?!
В данном принтере есть фоточувствительный барабан ( драм.. Drum - англ. Барабан) Лазер указывает на нем куда должен попасть тонер (порошок в картридже) после чего барабан передает это изображение/текст на бумагу, а после специальный валик при температуре в 120°С впечатывает это всё в бумагу (именно поэтому бумага из принтера всегда выходит теплой) следовательно, исходя из этой теории никто не запрещает наносить тонер других цветов ( CMYK). По такому принципу работают ризографы. Но качество фото будет так себе =))). Если нужен принтер для фото, приобрети себе сублимационный принтер.

PS: Если надо разгладить бумагу А4, пропусти ее через лазерный принтер с пустой печатью листа, работает как утюг.
Таня Мещерякова Благодарю за информацию! Уже купил струйник.
нет, он может печатать цветные картинки, но фотографией их не назовешь
Запросто
Владимир Лешин
Почему нет, конечно может, но лазерные принтеры больше всё же для полиграфии, сочные, нассыщенные цветом фото за адекватные деньги можно получить все же только на струйнике, например epson t50
да. он лучше печатает чем струйный
Наиля Шигапова
Таня Мещерякова По всем отзывам и инфе в интернете, как раз наоборот
может
Все печатает что видит
Шерик ...
К недостаткам струйных принтеров нужно отнести то, что хранить фото нужно в альбоме, или в затенённых местах, иначе со временем они "выгорают".
Их можно на листах а4 печатать, только в ворде повставляй сначала, подгони размеры. А потом скотчем заламинируй
Наталья Клинова че за ответ такой.. порно какое то а не ответ..